Öffentliche und private Ausschreibungen in Preetz

Öffentliche und private Bauaufträge, Vergabe von Dienstleistungen und Lieferaufträgen aus Preetz und Umgebung

FristTitelLeistungenOrt
09.10.2026Schädlingsbekämpfung für diverse Liegenschaften in Schleswig­Holstein
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
25.09.2026Fachplanungen – Neubau Fernmeldeanlage Wahlstedt
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
13.10.2026Winterdienstleistungen für 4 Bundesliegenschaften in Schleswig-Holstein
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
+ 1 weitere Anzeigen
18.09.2026Neubauprojekt Holstein-Stadion: Projektcontrolling Stadionvorhaben
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
25.09.2026Abbruch und Schadstoffentsorgung (22040103 / Umbaumaßnahmen Gartenstraße 1-10)
Leistungen anzeigen
Bauleistung
29.09.2026Außenanlagen, Kanalbau, Erdarbeiten – Erweiterung der Hermann-Ehlers-Schule
Leistungen anzeigen
Bauleistung

24211 Preetz, Schleswig-Holstein

08.09.2026Neubau einer Lichtsignalanlage an der B 4 / L210 / K48
Leistungen anzeigen
Bauleistung
29.09.2026Beschaffung/Lieferung von Büromöbeln für die LH Kiel für die Jahre 2027 und 2028
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
25.09.2026Abbruch und Schadstoffentsorgung - Umbaumaßnahmen Gartenstraße
Leistungen anzeigen
Bauleistung
08.09.2026Baustelleneinrichtung
Leistungen anzeigen
Bauleistung
14.09.2026Rahmenvereinbarung Digitalagentur
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
10.09.2026Arzneimittelversorgungsvertrag Kliniken der DRV Nord
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
+ 1 weitere Anzeigen

25946 Amrum, Schleswig-Holstein

18.09.2026MGT mit Anbaugeräten, Mehrzweckgeräteträger
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
09.09.2026Beratungs- und Planungsleistungen Bereich Brandschutz gemäß AHO – Heft 17, bauordnungsrechtlicher Brandschutz, Lph. 1. – 5. + 8., Sanierung u. Erweiterung Fachtrakt Gelber Elefant, FSG Preetz
Leistungen anzeigen
Dienstleistung

24211 Preetz, Schleswig-Holstein

15.09.2026Hermann-Löns-Schule Sanierung Altbau, Entwässerungskanalbauarbeiten
Leistungen anzeigen
Bauleistung
10.09.2026Strom für die SEEHAFEN KIEL GmbH & Co. KG in 2027 und 2028
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
15.09.2026Manage Print Services (MPS) – Lieferung und Support von Multifunktionsgeräten, Druckern & Output Management Software
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
09.09.2026K4268 – VMware VSphere Enterprise Wartungsverlängerung
Leistungen anzeigen
Lieferleistung

24306 Plön, Schleswig-Holstein

09.09.2026Beratungs- und Planungsleistungen Bereich Brandschutz
Leistungen anzeigen
Dienstleistung

24211 Preetz, Schleswig-Holstein

18.09.2026Methodik, Vorgehensweise und Aufwandsabschätzung zur Fortschreibung des Schutzgebiets- und Biotopverbundsystems
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
11.09.2026Krankentransportwagen Typ B KTW B für den Bevölkerungs­ und Katastrophenschutz
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
09.09.2026Kieler Schloss; Rückführung Lüftungsanlagen
Leistungen anzeigen
Bauleistung
11.09.2026Feuerwehrtechnische Beladungen, Hydraulische Rettungsgeräte
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
08.09.2026Mobile Buffetwagen für die Speisenausgabe in Grundschulmensen
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
25.09.2026Technische Beratungsleistung für die Realisierung von Bundeswehrunterkünften
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
31.10.2026Durchführung von Energieberatungen im Rahmen des Förderprojektes Energieberatung
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
31.12.2032Akkreditierung eines Betreibers für Brandmeldesysteme
Leistungen anzeigen
Dienstleistung

Jetzt Ausschreibungsplattform kostenlos testen!

Sie suchen Aufträge für Ihre Firma?

Finden Sie jetzt Aufträge in ganz Deutschland.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz

Unser Angebot

Ausschreibungen von
Öffentlichen Anbietern

Aufträge von privaten und
gewerblichen Anbietern

Alle Leistungsarten:
Bau-, Liefer-, Dienstleistungen

Sie haben noch Fragen?

Hier erfahren Sie mehr über Vergaberecht und e-Vergabe

Aktuelle Beiträge und Nachrichten zum Vergaberecht, ein umfangreiches Lexikon über Begriffe aus der Vergabe und vieles mehr erwartet Sie in unserem Wissens-Bereich.

Was unsere Kunden sagen

„Für mich ist die B_I ausschreibungs­datenbank eine wertvolle Quelle für neue Aufträge und ich habe hier ein sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis. Mit meinen Suchprofilen finde ich schnell alle aktuellen und passenden Projekte.“


- Peter Fischer
Bosch Sicherheitssysteme