Öffentliche und private Ausschreibungen in Neumünster

Öffentliche und private Bauaufträge, Vergabe von Dienstleistungen und Lieferaufträgen aus Neumünster und Umgebung

FristTitelLeistungenOrt
17.09.2026Mobiliar für die integrierte Leitstelle der Stadt Neumünster
Leistungen anzeigen
Lieferleistung

24534 Neumünster, Schleswig-Holstein

25.09.2026KI-gestützten Software zur barrierefreien Antragstellung im Geschäftsbereich Soziale Hilfe der Diakonisches Werk Altholstein GmbH
Leistungen anzeigen
Dienstleistung

24534 Neumünster, Schleswig-Holstein

21.09.2026Rohbauarbeiten
Leistungen anzeigen
Bauleistung

24613 Aukrug, Schleswig-Holstein

21.09.2026Erweiterung JFS – Blitzschutz
Leistungen anzeigen
Bauleistung
08.09.2026Neubau einer Lichtsignalanlage an der B 4 / L210 / K48
Leistungen anzeigen
Bauleistung
16.09.2026Neubau Zentrallager
Leistungen anzeigen
Bauleistung

24534 Neumünster, Schleswig-Holstein

10.09.2026Arzneimittelversorgungsvertrag Kliniken der DRV Nord
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
+ 1 weitere Anzeigen

25946 Amrum, Schleswig-Holstein

15.09.2026Manage Print Services (MPS) – Lieferung und Support von Multifunktionsgeräten, Druckern & Output Management Software
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
08.09.2026Strombeschaffung FEK Friedrich-Ebert-Krankenhaus Neumünster GmbH
Leistungen anzeigen
Lieferleistung

24534 Neumünster, Holstein, Schleswig-Holstein

09.07.2026Tragkraftspritzenfahrzeug-Wasser
Leistungen anzeigen
Lieferleistung

24634 Arpsdorf, Schleswig-Holstein

Jetzt Ausschreibungsplattform kostenlos testen!

Sie suchen Aufträge für Ihre Firma?

Finden Sie jetzt Aufträge in ganz Deutschland.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz

Unser Angebot

Ausschreibungen von
Öffentlichen Anbietern

Aufträge von privaten und
gewerblichen Anbietern

Alle Leistungsarten:
Bau-, Liefer-, Dienstleistungen

Sie haben noch Fragen?

Hier erfahren Sie mehr über Vergaberecht und e-Vergabe

Aktuelle Beiträge und Nachrichten zum Vergaberecht, ein umfangreiches Lexikon über Begriffe aus der Vergabe und vieles mehr erwartet Sie in unserem Wissens-Bereich.

Was unsere Kunden sagen

„Für mich ist die B_I ausschreibungs­datenbank eine wertvolle Quelle für neue Aufträge und ich habe hier ein sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis. Mit meinen Suchprofilen finde ich schnell alle aktuellen und passenden Projekte.“


- Peter Fischer
Bosch Sicherheitssysteme