Öffentliche und private Ausschreibungen in Bad Oldesloe

Öffentliche und private Bauaufträge, Vergabe von Dienstleistungen und Lieferaufträgen aus Bad Oldesloe und Umgebung

FristTitelLeistungenOrt
28.10.2026Neubau von 2 Wohn- und Geschäftshäusern mit Tiefgaragen
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
28.10.2026Neubau eines Wohn- und Geschäftshauses (ca. 14 WE)
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
10.09.2026Ausbildungsschießen OPEX der Marine 2026
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
22.09.2026Strom
Leistungen anzeigen
Lieferleistung

23858 Reinfeld, Schleswig-Holstein

29.09.2026Außenanlagen, Kanalbau, Erdarbeiten – Erweiterung der Hermann-Ehlers-Schule
Leistungen anzeigen
Bauleistung
21.09.2026Feldbett-Systeme für die Einsatzkräfte des Katastrophenschutzes des Kreises Segeberg
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
08.09.2026Neubau einer Lichtsignalanlage an der B 4 / L210 / K48
Leistungen anzeigen
Bauleistung
24.09.2026Rohbauarbeiten
Leistungen anzeigen
Bauleistung
15.09.2026Verwertung von Gartenabfall
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
22.09.2026Stromausschreibung Amt Nordstormarn 2027-2028
Leistungen anzeigen
Lieferleistung

23858 Reinfeld, Schleswig-Holstein

22.09.2026Erdgasausschreibung Amt Nordstormarn 2027-2028
Leistungen anzeigen
Lieferleistung

23858 Reinfeld, Schleswig-Holstein

15.09.2026Straßenreinigung 2026 bis 2028
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
15.09.2026Baustelleneinrichtung
Leistungen anzeigen
Bauleistung
10.09.2026Estricharbeiten – Neubau Feuerwache Bad Segeberg
Leistungen anzeigen
Bauleistung
07.09.2026Fachplanungsleistungen TGA ELT, TGA HLS, Tragwerk- Neubau Feuerwehrgerätehaus Neversdorf
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
09.09.2026Beratungs- und Planungsleistungen Bereich Brandschutz gemäß AHO – Heft 17, bauordnungsrechtlicher Brandschutz, Lph. 1. – 5. + 8., Sanierung u. Erweiterung Fachtrakt Gelber Elefant, FSG Preetz
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
13.10.2026Ersatzneubau der Wohnanlage "Gustav-Böhm-Siedlung" (1.BA)
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
13.10.2026Ersatzneubau der Wohnanlage "Gustav-Böhm-Siedlung" (4.BA)
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
13.10.2026Ersatzneubau der Wohnanlage "Gustav-Böhm-Siedlung" (3.BA)
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
08.09.2026Mehrzweckfahrzeuge für den Katastrophenschutz des Kreises Segeberg
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
07.09.2026Beschaffung von zwei Einsatzleitwagen für den Katastrophenschutz des Kreises Segeberg
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
09.09.2026Beratungs- und Planungsleistungen Bereich Brandschutz
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
09.09.2026Lieferung eines Kommunalschleppers mit Anbaugeräten
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
10.09.2026Neubau eines Verwaltungsgebäudes
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag

23843 Bad Oldesloe, Schleswig-Holstein

Jetzt Ausschreibungsplattform kostenlos testen!

Sie suchen Aufträge für Ihre Firma?

Finden Sie jetzt Aufträge in ganz Deutschland.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz

Unser Angebot

Ausschreibungen von
Öffentlichen Anbietern

Aufträge von privaten und
gewerblichen Anbietern

Alle Leistungsarten:
Bau-, Liefer-, Dienstleistungen

Sie haben noch Fragen?

Hier erfahren Sie mehr über Vergaberecht und e-Vergabe

Aktuelle Beiträge und Nachrichten zum Vergaberecht, ein umfangreiches Lexikon über Begriffe aus der Vergabe und vieles mehr erwartet Sie in unserem Wissens-Bereich.

Was unsere Kunden sagen

„Für mich ist die B_I ausschreibungs­datenbank eine wertvolle Quelle für neue Aufträge und ich habe hier ein sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis. Mit meinen Suchprofilen finde ich schnell alle aktuellen und passenden Projekte.“


- Peter Fischer
Bosch Sicherheitssysteme