Öffentliche und private Ausschreibungen in Auerbach

Öffentliche und private Bauaufträge, Vergabe von Dienstleistungen und Lieferaufträgen aus Auerbach und Umgebung

FristTitelLeistungenOrt
k. A.Absanden von Abfuhrwegen
Leistungen anzeigen
Bauleistung

08261 Schöneck, Sachsen

k. A.Wegebau und Stadtmöblierung: Radabstellanlagen, E-Bike-Ladestationen und Reparaturstationen
Leistungen anzeigen
Bauleistung
k. A.Unterhalts- und Fensterreinigung Kita Sonnenkäfer
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
k. A.Nachpflanzung von Straßenbäumen
Leistungen anzeigen
Bauleistung
k. A.Dimmeranlage und Beleuchtungsnetzwerk 2. BA Vogtlandtheater Plauen
Leistungen anzeigen
Bauleistung
28.09.2026Lieferung von 600 Mini-PCs für das Landesamt für Schule und Bildung
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
k. A.Instandsetzungsprogramm Gemeindestraßen 2026/2027 – Teil 3 Tief- und Straßenbauarbeiten
Leistungen anzeigen
Bauleistung
k. A.Instandsetzungsprogramm Gemeindestraßen 2026/2027 – Teil 2 Tief- und Straßenbauarbeiten
Leistungen anzeigen
Bauleistung
k. A.Instandsetzungsprogramm Gemeindestraßen 2026/2027 – Teil 1 Tief- und Straßenbauarbeiten
Leistungen anzeigen
Bauleistung
k. A.Neubau Lichtsignalanlage 125 – Busschleuse Pölbitzer Straße / Jahnstraße / Horchstraße
Leistungen anzeigen
Bauleistung
k. A.Lieferung eines betriebsfertigen und straßenzugelassenen Kanalreinigungsfahrzeugs als 5, -t-Kastenwagen mit Hochdruckspüleinbau
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
k. A.Dachdeckungsarbeiten Haus B7
Leistungen anzeigen
Bauleistung

08228 Rodewisch, Sachsen

k. A.Brunnensanierung NWB TB 118
Leistungen anzeigen
Bauleistung
k. A.Mietservice für Schmutzfangmatten
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
k. A.Geschwindigkeitsüberwachungsanlagen
Leistungen anzeigen
Lieferleistung

08606 Oelsnitz/Vogtl., Sachsen

k. A.Verbrauchsmaterialien für das Gebäudereinigerhandwerk
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
k. A.TUC KETEC – Vorgezogene Maßnahmen Erdarbeiten
Leistungen anzeigen
Bauleistung
24.09.2026Entsorgung datenschutzw Schriftgut
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
+ 42 weitere Anzeigen

40237 Interner Service Düsseldorf, Nordrhein-Westfalen

99068 Interner Service Thüringen, Thüringen

89073 Interner Service Ulm, Baden-Württemberg

90478 Verwaltungszentrum in Nürnberg, Bayern

79106 Interner Service Freiburg, Baden-Württemberg

76135 Interner Service Karlsruhe-Rastatt, Baden-Württemberg

14478 Interner Service Potsdam, Brandenburg

86153 Interner Service Augsburg, Bayern

49080 Interner Service Osnabrück, Niedersachsen

60528 Bezirk Regionaldirektion Hessen, Hessen

66121 Bezirk Regionaldirektion Rheinland-Pfalz-Saarland, Saarland

03046 Interner Service Cottbus, Brandenburg

35390 Interner Service Gießen, Hessen

24106 Bezirk Regionaldirektion Nord, Schleswig-Holstein

66121 Interner Service Saarland, Saarland

68161 Interner Service Mannheim, Baden-Württemberg

44789 Interner Service Bochum, Nordrhein-Westfalen

52072 Interner Service Aachen, Nordrhein-Westfalen

45127 Interner Service Essen, Nordrhein-Westfalen

50968 Interner Service Köln / ZAV, Nordrhein-Westfalen

90471 Bezirk Regionaldirektion Bayern, Bayern

38118 Interner Service Braunschweig-Goslar, Niedersachsen

54292 Interner Service Trier, Rheinland-Pfalz

40474 Bezirk Regionaldirektion Nordrhein-Westfalen, Nordrhein-Westfalen

30173 Bezirk Regionaldirektion Niedersachsen-Bremen, Niedersachsen

44147 Interner Service Dortmund, Nordrhein-Westfalen

09114 Bezirk Regionaldirektion Sachsen, Sachsen

30159 Interner Service Hannover, Niedersachsen

10969 Bezirk Regionaldirektion Berlin-Brandenburg

06110 Bezirk Regionaldirektion Sachsen-Anhalt-Thüringen, Sachsen-Anhalt

39104 Interner Service Sachsen-Anhalt / Sitz Magdeburg, Sachsen-Anhalt

33602 Interner Service Bielefeld, Nordrhein-Westfalen

06114 Interner Service Sachsen-Anhalt / Sitz Halle, Sachsen-Anhalt

28195 Interner Service Bremen-Bremerhaven

93053 Interner Service Regensburg, Bayern

24103 IS Kiel, Schleswig-Holstein

21335 Interner Service Lüneburg-Uelzen, Niedersachsen

70174 Bezirk Regionaldirektion Baden-Württemberg, Baden-Württemberg

08056 Interner Service Chemnitz, Sachsen

01069 Interner Service Dresden, Sachsen

18057 IS Rostock, Mecklenburg-Vorpommern

34127 Interner Service Kassel, Hessen

01.10.202626D650001 – JVA Zwckau, TU-Controlling
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
30.09.2026Sanierung Sporthalle im Sportforum Sojus, Zwickau
Leistungen anzeigen
Bauleistung
30.09.2026Sanierung der Sporthalle im Sportforum "Sojus" in Zwickau
Leistungen anzeigen
Bauleistung
k. A.TUC KETEC – Vorgezogene Maßnahmen Baustelleneinrichtung
Leistungen anzeigen
Bauleistung
29.09.2026Lamellendecke – Sanierung der Sporthalle im Sportforum Sojus
Leistungen anzeigen
Bauleistung
24.09.2026Erweiterung Stadtbad Plauen, Los 016 – Edelstahlbecken und Teilhubboden
Leistungen anzeigen
Bauleistung
k. A.Planungsleistungen zur Beseitigung von Starkregenschäden am Hanggraben Nord I Halde 371/I im Bereich Sanierung Aue der Wismut GmbH
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
k. A.Erweiterung Kinderhort Planitzer Rasselbande, Los 18 Landschaftsbauarbeiten
Leistungen anzeigen
Bauleistung
k. A.Ersatzbeschaffung Multicar-Lieferung Kleingeräteträger mit Absetzkipper
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
k. A.Errichtung einer unentgeltlichen öffentlichen Toilettenanlage auf der Schloßinsel Rodewisch
Leistungen anzeigen
Bauleistung

08228 Rodewisch, Sachsen

k. A.Aufwertung Terrassenanlage Stadtpark Planitz
Leistungen anzeigen
Bauleistung
17.09.2026Neubeschaffung 2 Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuge – HLF 20
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
k. A.Livestreamübertragung Stadtrat 2027
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
24.09.202670-2026-40 | Zwickauer Mulde, Zwickau- Crossen, rechts, Deichertüchtigung mit Vorlandabsenkung von Pölbitzer Brücke – Wismut, F-km 82+765 bis 84+500, M-45 – Geotechnik
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
15.09.2026REZ Bayern_45ind_JC Zwickau
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
08.10.2026Umbau eines Baumarkts/Garten-Centers zu einem Discounter-/Sonderpostenmarkt
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag

08228 Rodewisch, Sachsen

07.10.2026Teilersatzneubau eines Wohnhauses
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag

08228 Rodewisch, Sachsen

06.10.2026Erweiterung eines Autohauses (Carportanlage)
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag

08228 Rodewisch, Sachsen

22.09.2026Errichtung einer seniorengerechten Wohnanlage
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
17.09.2026Neubau einer Wohnanlage
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag

Jetzt Ausschreibungsplattform kostenlos testen!

Sie suchen Aufträge für Ihre Firma?

Finden Sie jetzt Aufträge in ganz Deutschland.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz

Unser Angebot

Ausschreibungen von
Öffentlichen Anbietern

Aufträge von privaten und
gewerblichen Anbietern

Alle Leistungsarten:
Bau-, Liefer-, Dienstleistungen

Sie haben noch Fragen?

Hier erfahren Sie mehr über Vergaberecht und e-Vergabe

Aktuelle Beiträge und Nachrichten zum Vergaberecht, ein umfangreiches Lexikon über Begriffe aus der Vergabe und vieles mehr erwartet Sie in unserem Wissens-Bereich.

Was unsere Kunden sagen

„Für mich ist die B_I ausschreibungs­datenbank eine wertvolle Quelle für neue Aufträge und ich habe hier ein sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis. Mit meinen Suchprofilen finde ich schnell alle aktuellen und passenden Projekte.“


- Peter Fischer
Bosch Sicherheitssysteme