Öffentliche und private Ausschreibungen in Neunkirchen

Öffentliche und private Bauaufträge, Vergabe von Dienstleistungen und Lieferaufträgen aus Neunkirchen und Umgebung

FristTitelLeistungenOrt
22.09.2026Wasserleitung DA180 PE-100-RC, SDR11, PN 16 inkl. Tiefbauarbeiten
Leistungen anzeigen
Bauleistung
22.09.2026Erneuerung der Asphalttragschicht und Asphaltdeckschicht, Erneuerung der Parkplatzoberfläche, Herstellung Verbindungsweg aus Betonpflaster
Leistungen anzeigen
Bauleistung

66538 Neunkirchen, Saarland

30.09.2026Ersatzbeschaffung eines Abfallsammelfahrzeugs
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
28.09.2026Neubau Nuklearmedizin – Universitätsklinikum des Saarlandes, Homburg
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
24.09.2026Demontage Lastenaufzug (Bestand), Montage neuer Lastenaufzug
Leistungen anzeigen
Bauleistung

66538 Neunkirchen, Saarland

11.09.2026Sicherheits- u. Gesundheitsschutzkoordination nach BaustellV
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
22.09.2026Neubau Mischwasserkanal Steinbacher Straße in Ottweiler Los 2 – Tiefbauarbeiten (Kanal und Schächte)
Leistungen anzeigen
Bauleistung
02.10.2026Aufzugsanlagen – Knappschaft Kliniken Saar
Leistungen anzeigen
Bauleistung
29.09.2026Lieferung von Strom
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
29.09.2026Lieferung von Gas
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
28.09.2026Netzwerkkomponenten
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
07.10.2026Gebäude 38.2, Neubau Orthopädie-OP, rd-, Verbau-, Infrastruktur- und Rohbau-, Dachabdichtungsarbeiten
Leistungen anzeigen
Bauleistung
28.09.2026Reaktivierung Strecke Homburg-Zweibrücken, Vergabepaket 3, KIB Los 1-4 (2.BA + 3.BA)
Leistungen anzeigen
Bauleistung
17.09.2026Errichtung von 2 Klassenräumen in Containerbauweise
Leistungen anzeigen
Bauleistung
21.09.2026Knappschaft Kliniken Saar – Sulzbach -Sanierung der Pflegestation im 2. & 3. OG
Leistungen anzeigen
Bauleistung
21.09.2026Knappschaft Kliniken Saar – Sulzbach -Sanierung der Pflegestation im 2. & 3. OG
Leistungen anzeigen
Bauleistung
21.09.2026Knappschaft Kliniken Saar – Sulzbach -Sanierung der Pflegestation im 2. & 3. OG
Leistungen anzeigen
Bauleistung
21.09.2026Knappschaft Kliniken Saar – Sulzbach -Sanierung der Pflegestation im 2. & 3. OG
Leistungen anzeigen
Bauleistung
22.09.2026Beschaffung eines GW-L 2 – Stadt Bexbach
Leistungen anzeigen
Lieferleistung

66450 Bexbach, Saarland

24.09.2026Automatisiertes Hochdurchsatz-Durchflusszytometer + Automatisierter Multimode-Reagenzdispenser
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
23.09.2026Ingenieurvertrag Tragwerksplanung SM Rohrbach
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
23.09.2026Ingenieurvertrag Objektplanung SM Rohrbach
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
21.09.2026Knappschaft Kliniken Saar – Sulzbach – Sanierung der Pflegestation im 2. & 3. OG
Leistungen anzeigen
Bauleistung
21.09.2026Ausbau ELW 1 – Feuerwehr Stadt Blieskastel
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
11.09.2026BIM-Planungsleistung für Sanierung und Modernisierung Empfangsgebäude Homburg Saar
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
14.09.2026Rahmenvereinbarung Jahresvertrag Zustandserfassung von Haltungen und Hausanschlussleitungen 2026-2029
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
22.09.2026Neubau und Erweiterung der FGTS am Schulstandort St.Wendel/Niederkirchen-Ausführung von Erd-, auer-und Betonarbeiten nach VOB-
Leistungen anzeigen
Bauleistung
05.10.2026Fachplanung TGA I Mehrparteienvertrag | Aufbau Kompetenzzentrum KETTE, HIL GmbH
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
14.09.2026Zustandserfassung von Haltungen und Hausanschlussleitungen 2026-2029
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
10.09.2026Freianlagenplanung Sanierung Festungsanlage Schlossberg Homburg
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
13.10.2026Neubau eines Parkhauses
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
31.03.2028Schulmöbel
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
+ 4 weitere Anzeigen

Jetzt Ausschreibungsplattform kostenlos testen!

Sie suchen Aufträge für Ihre Firma?

Finden Sie jetzt Aufträge in ganz Deutschland.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz

Unser Angebot

Ausschreibungen von
Öffentlichen Anbietern

Aufträge von privaten und
gewerblichen Anbietern

Alle Leistungsarten:
Bau-, Liefer-, Dienstleistungen

Sie haben noch Fragen?

Hier erfahren Sie mehr über Vergaberecht und e-Vergabe

Aktuelle Beiträge und Nachrichten zum Vergaberecht, ein umfangreiches Lexikon über Begriffe aus der Vergabe und vieles mehr erwartet Sie in unserem Wissens-Bereich.

Was unsere Kunden sagen

„Für mich ist die B_I ausschreibungs­datenbank eine wertvolle Quelle für neue Aufträge und ich habe hier ein sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis. Mit meinen Suchprofilen finde ich schnell alle aktuellen und passenden Projekte.“


- Peter Fischer
Bosch Sicherheitssysteme