Öffentliche und private Ausschreibungen in Mayen

Öffentliche und private Bauaufträge, Vergabe von Dienstleistungen und Lieferaufträgen aus Mayen und Umgebung

FristTitelLeistungenOrt
07.10.2026Flachdachsanierung, Grundschule Ahrbrück
Leistungen anzeigen
Bauleistung
28.09.2026Gewässerwiederherstellung Ahr, Teilprojekt ALT380 Hönningen-Liers Bauabschnitt 01 Hönningen Ortslage
Leistungen anzeigen
Bauleistung
06.10.2026Heizungs- und Lüftungsinstallation – Neubau des Feuerwehrgerätehauses
Leistungen anzeigen
Bauleistung
06.10.2026Sanitärinstallationarbeiten – Neubau des Feuerwehrgerätehauses
Leistungen anzeigen
Bauleistung
28.09.2026VG Maifeld – Energetische Sanierung Grundschule Ochtendung: Kellerdecke Brandschutz / Wärmeschutz
Leistungen anzeigen
Bauleistung
16.09.2026Möblierung Kindertagesstätte Wibbelstätz
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
10.09.2026Photovoltaikanlage, Sanierung und Erweiterung Gemeindehaus
Leistungen anzeigen
Bauleistung

56746 Hohenleimbach, Rheinland-Pfalz

25.09.2026Übernahme und Verwertung von Restabfall (16.000 Mg) für den Abfallzweckverband Rhein-Mosel-Eifel
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
24.09.2026Bauleistung – Lieferung und Montage Container-/Modulanlage
Leistungen anzeigen
Bauleistung

56761 Müllenbach, Rheinland-Pfalz

10.09.2026Planungsleistung TGA Kita Kelberg
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
21.09.2026Mehrgasmessgeräte Dräger X-am 8000 mit Zubehör
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
01.10.2026Montage/Demontage Verkehrszeichen/Absperrpfosten u.ä. Material und Schutzplanken
Leistungen anzeigen
Bauleistung
22.09.2026Hewlett Packard (HPE) Hardwarekomponenten und Zubehör
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
22.09.2026Bau eines Fällmittellager- und Dosierstation
Leistungen anzeigen
Bauleistung
23.09.2026Grundschule St. Veit – TGA
Leistungen anzeigen
Dienstleistung

56727 Mayen, Rheinland-Pfalz

23.09.2026Grundschule St. Veit – TGA
Leistungen anzeigen
Dienstleistung

56727 Mayen, Rheinland-Pfalz

16.09.2026Evaluation des Professorinnenprogramms 2030 des Bundes und der Länder und des Gesamtprogramms
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
09.09.2026Regenüberlaufbecken Bell, Betonsanierung
Leistungen anzeigen
Bauleistung
09.09.2026Grundschule St. Veit – Tragwerksplanung
Leistungen anzeigen
Dienstleistung

56727 Mayen, Rheinland-Pfalz

01.10.2026C3S2_610 Development of an event-linked counterfactual diagnostic evidence layer based on ECMWF forecast and reanalysis information in support of the C3S Operational Attribution Office
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
09.09.2026Generalsanierung Genovevaburg – Elektroarbeiten
Leistungen anzeigen
Bauleistung

56727 Mayen, Rheinland-Pfalz

15.09.2026Complementary products for the CAMS solar radiation service segment
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
30.09.2026CAMS2_84a EQC of emission and surface fluxes products: prototype EQC activities for global products
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
01.06.2028Arzneimittel-Rabattverträge zu diversen Wirkstoffen
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
01.12.2028Dynamisches Beschaffungssystem "Planungsleistungen Beleuchtungsumrüstung"
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
+ 7 weitere Anzeigen
18.12.2028Servicevertrag für das E-Akte-System ActaNova
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
31.12.2027Schulungs- und Trainingsleistungen der Kat. 5
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
31.12.2026Werksinstandsetzung von diversen Baugruppen des Systems Waffenstationen
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
14.12.2026DBS über den Bezug von Standortausstattung der Kat. 3 – Loungeelemente
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
14.12.2026DBS über den Bezug von Standortausstattung der Kat. 6 – Arbeitsplatzergänzungen
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
14.12.2026DBS über den Bezug von Standortausstattung der Kat. 4 – Akustikelemente
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
14.12.2026DBS über den Bezug von Standortausstattung der Kat. 5 – Gestalterische Lichtelemente
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
14.12.2026DBS über den Bezug von Standortausstattung der Kat. 2 – Raum-in-Raum Systeme
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
14.12.2026DBS über den Bezug von Standortausstattung der Kat. 1 – Kollaborations- und Besprechungsraumausstattung
Leistungen anzeigen
Lieferleistung

Jetzt Ausschreibungsplattform kostenlos testen!

Sie suchen Aufträge für Ihre Firma?

Finden Sie jetzt Aufträge in ganz Deutschland.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz

Unser Angebot

Ausschreibungen von
Öffentlichen Anbietern

Aufträge von privaten und
gewerblichen Anbietern

Alle Leistungsarten:
Bau-, Liefer-, Dienstleistungen

Sie haben noch Fragen?

Hier erfahren Sie mehr über Vergaberecht und e-Vergabe

Aktuelle Beiträge und Nachrichten zum Vergaberecht, ein umfangreiches Lexikon über Begriffe aus der Vergabe und vieles mehr erwartet Sie in unserem Wissens-Bereich.

Was unsere Kunden sagen

„Für mich ist die B_I ausschreibungs­datenbank eine wertvolle Quelle für neue Aufträge und ich habe hier ein sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis. Mit meinen Suchprofilen finde ich schnell alle aktuellen und passenden Projekte.“


- Peter Fischer
Bosch Sicherheitssysteme