Öffentliche und private Ausschreibungen in Kobern-Gondorf

Öffentliche und private Bauaufträge, Vergabe von Dienstleistungen und Lieferaufträgen aus Kobern-Gondorf und Umgebung

FristTitelLeistungenOrt
25.09.2026Übernahme und Verwertung von Restabfall (16.000 Mg) für den Abfallzweckverband Rhein-Mosel-Eifel
Leistungen anzeigen
Dienstleistung

56299 Ochtendung, Rheinland-Pfalz

01.10.2026EB67 Neubau Betriebshof – Elektroinstallation
Leistungen anzeigen
Bauleistung
24.09.2026Gefriertrocknungsanlage für Dokumente
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
16.09.2026Rahmenvereinbarung für städtische Liegenschaften über Schreinerarbeiten
Leistungen anzeigen
Bauleistung
23.09.2026Gebäudereinigungsausschreibung für die Stadt Boppard
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
29.09.2026Angestrebt wird für die Herstellung und Lieferung von Granate, Hand, Nebel, RP (GS16_DM35) eine Mehrpartnerrahmenvereinbarung mit Miniwettbewerb
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
29.09.2026Granate, Abschussgerät, 40 mm x 280, DM25, Nebel, RP (BR90) eine Mehrpartnerrahmenvereinbarung mit Miniwettbewerb
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
22.09.2026Rhein-Mosel-Halle_Rahmenvertrag Brandsicherheitswache und Kontrollpersonal
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
22.09.2026FÖS Hans-Zulliger-Schule_Architektenleistung
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
21.09.2026RV Bronchoskopiesimulationssystem
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
30.09.2026RS+ Clemens-Brentano_Fensterarbeiten
Leistungen anzeigen
Bauleistung
15.09.2026Zertifizierung der Wehrtechnischen Dienststellenl nach DIN EN ISO 9001
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
07.09.2026Instandsetzungsarbeiten Personenfähre "Rheinland" – Burg Pfalzgrafenstein
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
09.09.2026Omnissa Horizon 8 Standard Term Edition; Concurrent User (CCU) Lizenzen
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
15.09.2026Erneuerung der Heizungsanlage Grundschule Friedrichssegen
Leistungen anzeigen
Bauleistung
16.09.2026Lizenzen VMWare Cloud Foundation
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
22.09.2026Kommunalfahrzeug Baubetriebshof
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
22.09.2026Rahmenvereinbarung – Reinigung, Untersuchung und Wartung des Kanalnetzes sowie Entleerung der Abwassergruben 2027 – 2029
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
17.09.2026Planungsleistungen für den barrierefreien Ausbau von Haltestellen im Verkehrsnetz der Koveb – Planung der Verkehrsanlagen – Maßnahmenpaket 2026 – Teil 1
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
24.09.2026Tief- und Straßenbau
Leistungen anzeigen
Bauleistung
22.09.2026EASA 737NG Cat B1 Praxis – Training
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
22.09.2026EASA 737NG Cat B2 Praxis
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
22.09.2026CFM 56 Engine Run-Up – Training
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
08.09.2026Kanalsanierung in geschlossener Bauweise, Unter der Fürstenwiese
Leistungen anzeigen
Bauleistung
22.09.2026Bau eines Fällmittellager- und Dosierstation
Leistungen anzeigen
Bauleistung

56295 Rüber, Rheinland-Pfalz

17.09.2026Lieferung und Installation eines Analysensystems für die Kopplung von Gaschromatographie-Tandem-Massenspektrometrie
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
23.09.2026Grundschule St. Veit – TGA
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
15.09.2026Goethe Realschule Plus – Innenputzarbeiten
Leistungen anzeigen
Bauleistung
15.09.2026Landesmateriallager II
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
23.09.2026Grundschule St. Veit – TGA
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
17.09.2026Kläranlage Bad Salzig – Los II-2.01 Anlagentechnik
Leistungen anzeigen
Bauleistung
21.09.2026Beschaffung eines Kaltwasser-Erzeugers
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
22.09.2026Neugestaltung der Rheinallee in Boppard – Spezialtiefbau SBS BA2
Leistungen anzeigen
Bauleistung
15.09.2026Neubau Multifunktionsgebäude Schmitzers Wiese_Erdwärmesondeanlage
Leistungen anzeigen
Bauleistung
11.09.2026Infusionstechnik Klinikum St. Nikolaus-Stiftshospital Andernach
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
29.09.2026Rahmenvereinbarung zur Prüfung ortsveränderlicher elektrischer Anlagen und Betriebsmittel nach DGUV Vorschrift 3 / 4
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
10.09.2026Freigestellter Schülerverkehr im Landkreis Neuwied – Linie G-A 2
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
08.09.2026Bereitstellung und Lieferung chemischer Fällmittel
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
07.09.2026Stromhafen Andernach – Neubau der Uferbefestigung
Leistungen anzeigen
Bauleistung
17.09.2026Erarbeitung u. Abgrenzung von Beschleunigungsgebieten für Windenergie in Rheinland-Pfalz
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
08.09.2026Veredelter Innenausbau Kita-Kastanienhof in Neuwied-Heddesdorf – Objektplannung
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
08.09.2026Veredelter Innenausbau Kita-Kastanienhof in Neuwied-Heddesdorf – TGA
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
09.09.2026Grundschule St. Veit – Tragwerksplanung
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
09.09.20266003058358-BAAINBw E2.1, Liefung von in der Bw eingeführten Handapparaten, Lautsprecher
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
11.10.2026Neubau eines Büro- und Verwaltungsgebäudes
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
11.10.2026Neubau eines Büro- und Verwaltungsgebäudes mit Gewerbehalle und Tiefgarage
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
08.09.2026Rahmenvereinbarung Paketdienstleistungen IV
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
09.09.2026Instandsetzung von Landeklappen und Gleitschienen für das Waffensystem Tornado
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
10.09.2026Erwerb der Qualifikation und des Zertifikates "Fitnesstrainer/in B-Lizenz"
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
09.09.2026Herstellung und Lieferung von LS10 Leuchtköper, Fallschirm, Handabfeuerung, MOD9163100) 38mm, PT, Einzelstern, Rot
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
FristTitelLeistungenOrt
05.10.2026Neubau eines Kinderpflegezentrums , ines Wohnheims und Co-Working-Büros
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
07.09.2026Rückbau HB Fraubach
Leistungen anzeigen
Bauleistung
09.09.2026Planung, Herstellung, Lieferung, Installation, Inbetriebnahme und fachgerechte Montage der technischen Ausrüstung für versch. Anlagenteile
Leistungen anzeigen
Bauleistung
09.09.2026Generalsanierung Genovevaburg – Elektroarbeiten
Leistungen anzeigen
Bauleistung
30.09.2026Planungsleistungen: Bau eines Musterfeuerwehrgerätehaus für die Freiwillige Feuerwehr
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
22.09.2026BAAINBw E2.1-Rahmenvertrag – Über- und Unterziehfingerhandschuhe
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
23.09.2026Strickjacken für die Polizei der Länder Hessen und Rheinland-Pfalz
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
+ 2 weitere Anzeigen
15.09.2026Neubau einer Wohnanlage
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
13.09.2026Neubau einer Produktionshalle mit Bürogebäude
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
09.09.2026Neubau eines Firmenstandortes
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
09.09.2026Neubau eines Bürogebäude
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
09.09.2026Aluminium Mehrzweckboote
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
01.12.2028Dynamisches Beschaffungssystem "Planungsleistungen Beleuchtungsumrüstung"
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
+ 7 weitere Anzeigen
16.11.2026Bw-Zentralkrankenhaus Koblenz-Metternich / Medienversorgung
Leistungen anzeigen
Bauleistung

Jetzt Ausschreibungsplattform kostenlos testen!

Sie suchen Aufträge für Ihre Firma?

Finden Sie jetzt Aufträge in ganz Deutschland.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz

Unser Angebot

Ausschreibungen von
Öffentlichen Anbietern

Aufträge von privaten und
gewerblichen Anbietern

Alle Leistungsarten:
Bau-, Liefer-, Dienstleistungen

Sie haben noch Fragen?

Hier erfahren Sie mehr über Vergaberecht und e-Vergabe

Aktuelle Beiträge und Nachrichten zum Vergaberecht, ein umfangreiches Lexikon über Begriffe aus der Vergabe und vieles mehr erwartet Sie in unserem Wissens-Bereich.

Was unsere Kunden sagen

„Für mich ist die B_I ausschreibungs­datenbank eine wertvolle Quelle für neue Aufträge und ich habe hier ein sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis. Mit meinen Suchprofilen finde ich schnell alle aktuellen und passenden Projekte.“


- Peter Fischer
Bosch Sicherheitssysteme