Öffentliche und private Ausschreibungen in Fredenbeck

Öffentliche und private Bauaufträge, Vergabe von Dienstleistungen und Lieferaufträgen aus Fredenbeck und Umgebung

FristTitelLeistungenOrt
11.09.2026Probenahme und Analyse an Brücken
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
07.09.2026Hochwasserentlastungspolder Bullenbruch, Bodenabdeckung des Fahrbahndamms der K36
Leistungen anzeigen
Bauleistung
16.09.2026Einmündungsbereich B 73/74 reinigen, SM Stade
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
21.09.2026Gebäudeautomation beim Neubau Mensa der Grundschule
Leistungen anzeigen
Bauleistung
21.09.2026Sanitärarbeiten zum BV der Mensa der Grundschule Horneburg
Leistungen anzeigen
Bauleistung
21.09.2026Heizungsanlage für die GS Horneburg, Lüftungsbauarbeiten
Leistungen anzeigen
Bauleistung
07.09.2026Feuerwehrtechnische Rettungsgeräte
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
21.09.2026Heizungsanlage für die GS Horneburg
Leistungen anzeigen
Bauleistung
21.09.2026Lüftungsarbeiten Mensa GS Horneburg
Leistungen anzeigen
Bauleistung
25.09.2026Durchführung von Leistungen des Rettungsdienstes im Gebiet des Landkreises Stade
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
15.09.2026Verkehrssicherung im Eisenbahninfrastrukturnetz
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
17.09.2026Entsorgungsdienstleistungen Sperrmüll
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
16.09.2026Ausstattung Naturwissenschaften Oberschule Horneburg
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
27.09.2026Neubau einer Wohnsiedlung (17 WE)
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag

21726 Oldendorf, Niedersachsen

21.09.2026Neubau eines Bürogebäudes mit Lagerhalle
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
10.05.2026Neubau Feuerwehrhaus Selsingen
Leistungen anzeigen
Dienstleistung

Jetzt Ausschreibungsplattform kostenlos testen!

Sie suchen Aufträge für Ihre Firma?

Finden Sie jetzt Aufträge in ganz Deutschland.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz

Unser Angebot

Ausschreibungen von
Öffentlichen Anbietern

Aufträge von privaten und
gewerblichen Anbietern

Alle Leistungsarten:
Bau-, Liefer-, Dienstleistungen

Sie haben noch Fragen?

Hier erfahren Sie mehr über Vergaberecht und e-Vergabe

Aktuelle Beiträge und Nachrichten zum Vergaberecht, ein umfangreiches Lexikon über Begriffe aus der Vergabe und vieles mehr erwartet Sie in unserem Wissens-Bereich.

Was unsere Kunden sagen

„Für mich ist die B_I ausschreibungs­datenbank eine wertvolle Quelle für neue Aufträge und ich habe hier ein sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis. Mit meinen Suchprofilen finde ich schnell alle aktuellen und passenden Projekte.“


- Peter Fischer
Bosch Sicherheitssysteme