Öffentliche und private Ausschreibungen in Hetlingen

Öffentliche und private Bauaufträge, Vergabe von Dienstleistungen und Lieferaufträgen aus Hetlingen und Umgebung

FristTitelLeistungenOrt
30.09.2026Klinikbetten mit Nachtschränken
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
16.09.2026Instandsetzung Brücke K1 – Objektplanung (Lph 1-9)
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
06.10.2026Erdarbeiten, Neubau Interimsgewächshäuser in Klein Flottbek, Ohnhorststraße
Leistungen anzeigen
Bauleistung
17.09.2026Transporter 3, t und Transporter 6 t
Leistungen anzeigen
Lieferleistung

25491 Hetlingen, Schleswig-Holstein

16.09.2026Instandsetzung von Asphaltdecken Gottlieb-Daimler-Str.
Leistungen anzeigen
Bauleistung
21.09.2026Sanierung Konstruktion und Bodenbeläge der Zugangsbrücke Ponton Stadersand
Leistungen anzeigen
Bauleistung
17.09.2026Herstellung und Lieferung von 3 Stück 1.6 Zell Injektor Cavities nach technischen DESY-Spezifikationen und Zeichnungen
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
29.09.2026Herstellung und Montage von Edelstahlverrohrungen und Kühleranschlüssen einschließlich Armaturen und Anpassungsarbeiten
Leistungen anzeigen
Bauleistung
03.11.2026Neubau eines Doppelhauses
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
16.09.2026Beschaffung eines Kurz-Hauben-Transporters, eines Kastenwagens und eines Transporters
Leistungen anzeigen
Lieferleistung

25491 Hetlingen, Schleswig-Holstein

22.09.2026T 30 RS Aluminium-Rohrahmenprofilen mit Feststellanlage
Leistungen anzeigen
Bauleistung
28.09.2026Brandmeldezentrale mit Meldern für die gesamte Grundschule Horneburg
Leistungen anzeigen
Bauleistung
17.09.2026Baufeldräumung – Überführung über den Bützflether Kanal EBW
Leistungen anzeigen
Bauleistung
28.09.2026Sanitärarbeiten, Elektroarbeiten u. Starkstromanlagen für den Neubau der Mensa der Grundschule Horneburg
Leistungen anzeigen
Bauleistung
07.10.2026Hamburg, Ohnhorststraße 18 – Gewächshausbau
Leistungen anzeigen
Bauleistung
05.10.2026Mannschaftstransportwagens MTW (Hansestadt Buxtehude)
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
06.10.2026Ohnhorststraße 18 – Rohbau
Leistungen anzeigen
Bauleistung
07.10.2026Gewächshausbau – Neubau Interimsgewächshäuser im botanischen Garten Klein Flottbek
Leistungen anzeigen
Bauleistung
11.09.2026Objektplanung und Tragwerksplanung, LDK130 (K10): Straßenbrücke Randkanal, Ersatzneubau
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
11.09.2026Probenahme und Analyse an Brücken
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
23.09.2026Wartung, Reinigung und Prüfung der bei DESY vorhandenen Mittelspannungsschaltanlagen
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
06.10.2026Erweiterter Rohbau – Neubau der Interimsgewächshäuser Klein Flottbek
Leistungen anzeigen
Bauleistung
21.09.2026Sanierung, Umbau und Erweiterung des Mehrfunktionshauses in BorstelHohenraden Technische Ausrüstung
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
16.09.2026Einmündungsbereich B 73/74 reinigen, SM Stade
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
21.09.2026Gebäudeautomation beim Neubau Mensa der Grundschule
Leistungen anzeigen
Bauleistung
21.09.2026Sanitärarbeiten zum BV der Mensa der Grundschule Horneburg
Leistungen anzeigen
Bauleistung
21.09.2026Heizungsanlage für die GS Horneburg, Lüftungsbauarbeiten
Leistungen anzeigen
Bauleistung
21.09.2026Heizungsanlage für die GS Horneburg
Leistungen anzeigen
Bauleistung
21.09.2026Lüftungsarbeiten Mensa GS Horneburg
Leistungen anzeigen
Bauleistung
23.09.2026Stromausschreibung Stadt Wedel 2027 – 2029
Leistungen anzeigen
Lieferleistung

22880 Wedel, Schleswig-Holstein

21.10.2026Neubau einer Wohnanlage (ca. 60-80 WE) 1 BA.
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
25.09.2026Durchführung von Leistungen des Rettungsdienstes im Gebiet des Landkreises Stade
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
21.09.2026Elektroinstallationen und Straßenbauarbeiten, Clausewitz-Kaserne
Leistungen anzeigen
Bauleistung
15.09.2026Rahmenvereinbarung für Entleerung, Transport und Einleitung von Inhalten aus Kleinkläranlagen und Sammelgruben
Leistungen anzeigen
Dienstleistung

25491 Hetlingen, Schleswig-Holstein

19.10.2026Neubau eines Gewerbeparks
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
16.09.2026Ausstattung Naturwissenschaften Oberschule Horneburg
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
17.09.2026Außenanlagenplanung
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
15.10.2026Neubau eines Wohn- und Gewerbequartiers (170 WE) und Tiefgaragen
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
11.09.2026LKW mit Ladekran für den Betriebshof
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
11.09.2026Herstellung und Lieferung einer mobilen Netzersatzanlage mit 600 kVA-Leistung
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
05.10.2026Errichtung eines Gewerbeparks
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
21.09.2026Neubau eines Bürogebäudes mit Lagerhalle
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
20.01.2027Sanierung ehem. Zollamt Pinneberg – Planungsleistung Freianlagen
Leistungen anzeigen
Dienstleistung

Jetzt Ausschreibungsplattform kostenlos testen!

Sie suchen Aufträge für Ihre Firma?

Finden Sie jetzt Aufträge in ganz Deutschland.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz

Unser Angebot

Ausschreibungen von
Öffentlichen Anbietern

Aufträge von privaten und
gewerblichen Anbietern

Alle Leistungsarten:
Bau-, Liefer-, Dienstleistungen

Sie haben noch Fragen?

Hier erfahren Sie mehr über Vergaberecht und e-Vergabe

Aktuelle Beiträge und Nachrichten zum Vergaberecht, ein umfangreiches Lexikon über Begriffe aus der Vergabe und vieles mehr erwartet Sie in unserem Wissens-Bereich.

Was unsere Kunden sagen

„Für mich ist die B_I ausschreibungs­datenbank eine wertvolle Quelle für neue Aufträge und ich habe hier ein sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis. Mit meinen Suchprofilen finde ich schnell alle aktuellen und passenden Projekte.“


- Peter Fischer
Bosch Sicherheitssysteme