Öffentliche und private Ausschreibungen in Linden

Öffentliche und private Bauaufträge, Vergabe von Dienstleistungen und Lieferaufträgen aus Linden und Umgebung

FristTitelLeistungenOrt
29.09.2026Metallbauarbeiten/ Stahlbauarbeiten, esamtschule Busecker Tal
Leistungen anzeigen
Bauleistung
30.09.2026HZA-GI_Rohbau
Leistungen anzeigen
Bauleistung
16.09.2026Planungsleistungen Technische Ausrüstung (Gebäudeautomation) Leistungsphasen 3-8 für Sanierung und energetische Ertüchtigung Sporthalle Reiskirchen
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
24.09.2026Putzarbeiten Fassade, Instandsetzungsmaßnahme Badhaus
Leistungen anzeigen
Bauleistung
24.09.2026Entsorgung datenschutzw Schriftgut
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
+ 42 weitere Anzeigen

40237 Interner Service Düsseldorf, Nordrhein-Westfalen

99068 Interner Service Thüringen, Thüringen

89073 Interner Service Ulm, Baden-Württemberg

90478 Verwaltungszentrum in Nürnberg, Bayern

79106 Interner Service Freiburg, Baden-Württemberg

76135 Interner Service Karlsruhe-Rastatt, Baden-Württemberg

14478 Interner Service Potsdam, Brandenburg

86153 Interner Service Augsburg, Bayern

49080 Interner Service Osnabrück, Niedersachsen

60528 Bezirk Regionaldirektion Hessen, Hessen

66121 Bezirk Regionaldirektion Rheinland-Pfalz-Saarland, Saarland

03046 Interner Service Cottbus, Brandenburg

35390 Interner Service Gießen, Hessen

24106 Bezirk Regionaldirektion Nord, Schleswig-Holstein

66121 Interner Service Saarland, Saarland

68161 Interner Service Mannheim, Baden-Württemberg

44789 Interner Service Bochum, Nordrhein-Westfalen

52072 Interner Service Aachen, Nordrhein-Westfalen

45127 Interner Service Essen, Nordrhein-Westfalen

50968 Interner Service Köln / ZAV, Nordrhein-Westfalen

90471 Bezirk Regionaldirektion Bayern, Bayern

38118 Interner Service Braunschweig-Goslar, Niedersachsen

54292 Interner Service Trier, Rheinland-Pfalz

40474 Bezirk Regionaldirektion Nordrhein-Westfalen, Nordrhein-Westfalen

30173 Bezirk Regionaldirektion Niedersachsen-Bremen, Niedersachsen

44147 Interner Service Dortmund, Nordrhein-Westfalen

09114 Bezirk Regionaldirektion Sachsen, Sachsen

30159 Interner Service Hannover, Niedersachsen

10969 Bezirk Regionaldirektion Berlin-Brandenburg

06110 Bezirk Regionaldirektion Sachsen-Anhalt-Thüringen, Sachsen-Anhalt

39104 Interner Service Sachsen-Anhalt / Sitz Magdeburg, Sachsen-Anhalt

33602 Interner Service Bielefeld, Nordrhein-Westfalen

06114 Interner Service Sachsen-Anhalt / Sitz Halle, Sachsen-Anhalt

28195 Interner Service Bremen-Bremerhaven

93053 Interner Service Regensburg, Bayern

24103 IS Kiel, Schleswig-Holstein

21335 Interner Service Lüneburg-Uelzen, Niedersachsen

70174 Bezirk Regionaldirektion Baden-Württemberg, Baden-Württemberg

08056 Interner Service Chemnitz, Sachsen

01069 Interner Service Dresden, Sachsen

18057 IS Rostock, Mecklenburg-Vorpommern

34127 Interner Service Kassel, Hessen

11.09.2026Raumlufttechnische Anlagen
Leistungen anzeigen
Bauleistung
23.09.2026USV-Anlagen incl. Unterverteilungen
Leistungen anzeigen
Bauleistung
17.09.2026Kanalerneuerung mit Deckensanierung Karlstraße Hermannstein
Leistungen anzeigen
Bauleistung
25.09.2026Gerätewagen Hygiene
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
09.10.2026Landschafts-, Kanalbauarbeiten – Freianlagen Sem I und Infra
Leistungen anzeigen
Bauleistung
22.09.2026Planungsleistungen Technische Ausrüstung (ELT) für Sanierung und energetische Ertüchtigung der Sporthalle Reiskirchen
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
10.09.2026Planungsleistungen im Leistungsbild Objektplanung, Gebäude und Innenräume der Leistungsphasen 3-8 für die Sanierung und energetische Ertüchtigung der Sporthalle Reiskirchen
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
09.09.2026Grundhafte Erneuerun Tiefenweg, Fernwald OT Annerod
Leistungen anzeigen
Bauleistung
22.09.2026Raumlufttechnische Anlagen (DIN 18 379), Behördenzentrum in Bad Hersfeld
Leistungen anzeigen
Bauleistung
21.09.2026Planungsleistungen Technische Ausrüstung (HLS) für Sanierung und energetische Ertüchtigung Sporthalle Reiskirchen
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
10.09.2026Spielgeräte für Kindertagesstätten und Spielplätze
Leistungen anzeigen
Bauleistung
25.09.2026Innerstädtische Verbindungen der Kommunen und Internetaccess mit DDoS Absicherung
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
23.09.2026Grundschule Burgschule Linden – Holzbauarbeiten
Leistungen anzeigen
Bauleistung

35440 Linden, Hessen

21.09.2026Stolzenmorgen 24A_Lilienthalstraße 11_Bodenbelagsarbeiten_Rückversetzung
Leistungen anzeigen
Bauleistung
22.10.2026Neubau eines Logistikzentrums
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
22.10.2026Errichtung einer Wohnsiedlung (11 WE)
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
15.09.2026Natursteinarbeiten, Mauerarbeiten – Sanierung der Burgmauern aus ca. 1.900m² historischem Mauerwerk
Leistungen anzeigen
Bauleistung
09.09.2026Deckensanierung Wetzlarer Straße Naunheim
Leistungen anzeigen
Bauleistung
10.09.2026Lieferung und Einbau von Spielgeräten für Kindertagesstätten und Spielplätze, Wetzlar
Leistungen anzeigen
Bauleistung
16.09.2026Neubau Jugendtreff West „Holzpalast“, Paul-Schneider-Straße – Erd-, Entwässerungskanal- und Betonarbeiten
Leistungen anzeigen
Bauleistung
09.09.2026Wieseckbrücke am Berliner Platz in Gießen; Abbruch der ehemaligen Fußgängerunterführung
Leistungen anzeigen
Bauleistung
14.09.2026Fahrzeugbeschaffung Tiefbauamt, Baubetriebshof
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
10.09.2026LHL-BHZ-H16 – Trockenbau-, Putz- und Malerarbeiten
Leistungen anzeigen
Bauleistung
17.09.2026Baustelleneinrichtung, Limburger DOM
Leistungen anzeigen
Bauleistung
07.09.2026Planungsleistungen Objekt und technische Ausrüstung Enthärtung
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
10.09.2026Elektrotechnik, Beleuchtung und Netzwerktechnik
Leistungen anzeigen
Bauleistung
13.10.2026Neubau eines Supermarktes
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
10.09.2026Institutsneubau Psychologie – Tragwerksplanung
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
07.09.2026Baustelleneinrichtung Übungsgebäude
Leistungen anzeigen
Bauleistung
15.09.2026Planungsleistungen Ersatzneubau Trinkwasserhochbehälter, Stadtwerke Bad Nauheim
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
07.09.2026Rahmenvertrag Büromaterial
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
08.09.2026Hochtemperatur-Hallmesssystem
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
29.09.2026Neubau einer Wohnanlage (12 ETW)
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
23.09.2026Erweiterung eines Firmenstandortes durch Anbau einer Verkaufs- und Fahrzeughalle
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
17.09.2026Neubau von zwei Mehrfamilienhäusern (26 ETW) / Häuser C+D
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
13.09.2026Neubau von Ferienhäusern (16 WE)
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
30.09.2026Beschaffung von bis zu 5 Niederflursolobussen mit Elektroantrieb
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
30.09.2026E- Busse
Leistungen anzeigen
Lieferleistung

Jetzt Ausschreibungsplattform kostenlos testen!

Sie suchen Aufträge für Ihre Firma?

Finden Sie jetzt Aufträge in ganz Deutschland.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz

Unser Angebot

Ausschreibungen von
Öffentlichen Anbietern

Aufträge von privaten und
gewerblichen Anbietern

Alle Leistungsarten:
Bau-, Liefer-, Dienstleistungen

Sie haben noch Fragen?

Hier erfahren Sie mehr über Vergaberecht und e-Vergabe

Aktuelle Beiträge und Nachrichten zum Vergaberecht, ein umfangreiches Lexikon über Begriffe aus der Vergabe und vieles mehr erwartet Sie in unserem Wissens-Bereich.

Was unsere Kunden sagen

„Für mich ist die B_I ausschreibungs­datenbank eine wertvolle Quelle für neue Aufträge und ich habe hier ein sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis. Mit meinen Suchprofilen finde ich schnell alle aktuellen und passenden Projekte.“


- Peter Fischer
Bosch Sicherheitssysteme