Öffentliche und private Ausschreibungen in Wörthsee
Öffentliche und private Bauaufträge, Vergabe von Dienstleistungen und Lieferaufträgen aus Wörthsee und Umgebung
| Frist | Titel | Leistungen | Ort |
|---|---|---|---|
| 28.10.2026 | Neubau von 2 Doppelhäusern Leistungen anzeigen | privater Bauauftrag | |
| k. A. | Errichtung und Anschluss einer PV Anlage für das Gut Delling in 82229 Seefeld Leistungen anzeigen | Bauleistung | |
| k. A. | VB_Gleiserneuerung Schadschwellenwechsel Grafrath – Buchenau Strecke; 5520 Leistungen anzeigen | Bauleistung | 82284 Grafrath, Bayern |
| 21.09.2026 | Fertigung und Integration von Raketenspitzen Leistungen anzeigen | Lieferleistung | |
| 25.09.2026 | VB_Gleiserneuerung Schadschwellenwechsel Grafrath – Buchenau Strecke; 5520 Leistungen anzeigen | Bauleistung | 82284 Grafrath, Bayern |
| 21.09.2026 | Hausverwaltung – kaufmännische und technische Verwaltung (Mietverwaltung im kommunalen Eigentum) Leistungen anzeigen | Dienstleistung | |
| 22.09.2026 | REZ Bayern_45ind_JC Fürstenfeldbruck Leistungen anzeigen | Dienstleistung | |
| 21.09.2026 | Hausmeisterleistungen Leistungen anzeigen | Dienstleistung | |
| 22.09.2026 | Kauf/Lieferung eines Wechselladefahrzeuges (WLF) Leistungen anzeigen | Lieferleistung | |
| k. A. | VB_Gleischerneuerung Schadschwellenwechsel Grafrath – Buchenau Strecke; 5520 Leistungen anzeigen | Bauleistung | 82284 Grafrath, Bayern |
| k. A. | Neubau Betriebsrestaurant und Konferenzzentrum (BRK), Ausziehtribüne (26-0265_B) Leistungen anzeigen | Bauleistung | |
| 18.10.2026 | Neubau des Mehrfamilienhauses "H11" Leistungen anzeigen | privater Bauauftrag | |
| k. A. | Energetische Ertüchtigung Feuerwehr – LV301 DACHDECKUNGS-, KLEMPNER-, ZIMMERARBEITEN Leistungen anzeigen | Bauleistung | 82299 Türkenfeld, Bayern |
| 23.09.2026 | PV-Anlage Leistungen anzeigen | Bauleistung | 82266 Inning am Ammersee, Bayern |
| 08.09.2026 | Augenklinikinformationssystem Leistungen anzeigen | Lieferleistung | |
| 17.09.2026 | Außenputz- und WDVS-Arbeiten Leistungen anzeigen | Bauleistung | |
| 08.10.2026 | Neubau eines Mehrfamilienhauses Leistungen anzeigen | privater Bauauftrag | |
| 17.09.2026 | Landschaftsbauarbeiten Leistungen anzeigen | Bauleistung | |
| 17.09.2026 | Estricharbeiten Leistungen anzeigen | Bauleistung | |
| 17.09.2026 | Putz- und Stuckarbeiten innen Leistungen anzeigen | Bauleistung | |
| k. A. | Entsorgung von Gewerbeabfällen Leistungen anzeigen | Dienstleistung | |
| 06.10.2026 | Neubau der Quartierstiefgarage Leistungen anzeigen | privater Bauauftrag | |
| 11.09.2026 | REZ Bayern_45Unt3mV_AA Augsburg Leistungen anzeigen | Dienstleistung | |
| k. A. | Prüfung der ortsveränderlichen Betriebsmittel 2027-2028 Leistungen anzeigen | Dienstleistung | |
| k. A. | Prüfung der ortsveränderlichen Betriebsmittel 2027-2028 Leistungen anzeigen | Dienstleistung | |
| 22.09.2026 | 2.SBSS NeM17 Lärmschutzwand Weßling-Herrsching Leistungen anzeigen | Bauleistung | 82237 Wörthsee, Bayern |
| 29.09.2026 | Neubau eines Büro- u. Dienstleistungsgebäudes Leistungen anzeigen | privater Bauauftrag | |
| 29.09.2026 | Neubau eines Büro- u. Gewerbegebäudes Leistungen anzeigen | privater Bauauftrag | |
| 09.09.2026 | Straßenüberführung km 23, 21 Steinebach a. Wörthsee, Strecke 5541 Leistungen anzeigen | Bauleistung | 82237 Wörthsee, Bayern |
| 24.09.2026 | Neubau eines Büro- u. Gewerbegebäudes Leistungen anzeigen | privater Bauauftrag | |
| 17.09.2026 | Errichtung eines Wohnheimes für Kinder Leistungen anzeigen | privater Bauauftrag | |
| 31.12.2037 | Thermal Vacuum Chamber Leistungen anzeigen | Lieferleistung | |
| 12.11.2026 | Kanalneubau Julie-Mayr-Str. Kanalbauarbeiten Leistungen anzeigen | Bauleistung | |
| 28.10.2026 | Barrierefreier Ausbau Querungen und Bushaltestellen Teil 2 Leistungen anzeigen | Bauleistung | |
| 29.07.2038 | Ingenieurleistungen Verkehrsanlagen Leistungen anzeigen | Dienstleistung |
Jetzt Ausschreibungsplattform kostenlos testen!
Sie suchen Aufträge für Ihre Firma?
Finden Sie jetzt Aufträge in ganz Deutschland.
Kostenloser E-Mail-Kurs:
Einstieg ins Vergaberecht
Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.
- 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
- 1 Überraschung
Auftraggeber aufgepasst:
Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!
Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!
- 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
Alle Lektionen
Unser Angebot
Ausschreibungen von
Öffentlichen Anbietern
Aufträge von privaten und
gewerblichen Anbietern
Alle Leistungsarten:
Bau-, Liefer-, Dienstleistungen
Sie haben noch Fragen?
Hier erfahren Sie mehr über Vergaberecht und e-Vergabe
Aktuelle Beiträge und Nachrichten zum Vergaberecht, ein umfangreiches Lexikon über Begriffe aus der Vergabe und vieles mehr erwartet Sie in unserem Wissens-Bereich.
Was unsere Kunden sagen
„Für mich ist die B_I ausschreibungsdatenbank eine wertvolle Quelle für neue Aufträge und ich habe hier ein sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis. Mit meinen Suchprofilen finde ich schnell alle aktuellen und passenden Projekte.“
- Peter Fischer
Bosch Sicherheitssysteme
