Öffentliche und private Ausschreibungen in Weßling

Öffentliche und private Bauaufträge, Vergabe von Dienstleistungen und Lieferaufträgen aus Weßling und Umgebung

FristTitelLeistungenOrt
29.10.2026Neubau eines Doppelhauses
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
k. A.FFB Stadteilzentrum Heizzentralensanierung Wärmepumpe
Leistungen anzeigen
Bauleistung
k. A.Str. 5504 Sicherungsleistung für Oberleitungserneuerung Gauting-Starnberg km 20, -25,
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
28.10.2026Neubau von 2 Doppelhäusern
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag

82229 Seefeld, Bayern

k. A.Errichtung und Anschluss einer PV Anlage für das Gut Delling in 82229 Seefeld
Leistungen anzeigen
Bauleistung

82229 Seefeld, Bayern

k. A.VB_Gleiserneuerung Schadschwellenwechsel Grafrath – Buchenau Strecke; 5520
Leistungen anzeigen
Bauleistung
21.09.2026Fertigung und Integration von Raketenspitzen
Leistungen anzeigen
Lieferleistung

82234 Weßling, Bayern

25.09.2026VB_Gleiserneuerung Schadschwellenwechsel Grafrath – Buchenau Strecke; 5520
Leistungen anzeigen
Bauleistung
21.09.2026Hausverwaltung – kaufmännische und technische Verwaltung (Mietverwaltung im kommunalen Eigentum)
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
22.09.2026REZ Bayern_45ind_JC Fürstenfeldbruck
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
21.09.2026Hausmeisterleistungen
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
22.09.2026Kauf/Lieferung eines Wechselladefahrzeuges (WLF)
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
k. A.VB_Gleischerneuerung Schadschwellenwechsel Grafrath – Buchenau Strecke; 5520
Leistungen anzeigen
Bauleistung
k. A.Neubau Betriebsrestaurant und Konferenzzentrum (BRK), Ausziehtribüne (26-0265_B)
Leistungen anzeigen
Bauleistung

82234 Weßling, Bayern

18.10.2026Neubau des Mehrfamilienhauses "H11"
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
k. A.Energetische Ertüchtigung Feuerwehr – LV301 DACHDECKUNGS-, KLEMPNER-, ZIMMERARBEITEN
Leistungen anzeigen
Bauleistung
23.09.2026PV-Anlage
Leistungen anzeigen
Bauleistung
08.09.2026Augenklinikinformationssystem
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
17.09.2026Außenputz- und WDVS-Arbeiten
Leistungen anzeigen
Bauleistung
08.10.2026Neubau eines Mehrfamilienhauses
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
17.09.2026Landschaftsbauarbeiten
Leistungen anzeigen
Bauleistung
17.09.2026Estricharbeiten
Leistungen anzeigen
Bauleistung
17.09.2026Putz- und Stuckarbeiten innen
Leistungen anzeigen
Bauleistung
k. A.Entsorgung von Gewerbeabfällen
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
06.10.2026Neubau der Quartierstiefgarage
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
11.09.2026REZ Bayern_45Unt3mV_AA Augsburg
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
k. A.Prüfung der ortsveränderlichen Betriebsmittel 2027-2028
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
k. A.Prüfung der ortsveränderlichen Betriebsmittel 2027-2028
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
22.09.20262.SBSS NeM17 Lärmschutzwand Weßling-Herrsching
Leistungen anzeigen
Bauleistung
29.09.2026Neubau einer Wohnanlage für Betreutes Wohnen (69 WE) mit Tiefgarage
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
29.09.2026Neubau eines Büro- u. Dienstleistungsgebäudes
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
29.09.2026Neubau eines Büro- u. Gewerbegebäudes
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
09.09.2026Straßenüberführung km 23, 21 Steinebach a. Wörthsee, Strecke 5541
Leistungen anzeigen
Bauleistung
24.09.2026Neubau eines Büro- u. Gewerbegebäudes
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
17.09.2026Errichtung eines Wohnheimes für Kinder
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
31.12.2037Thermal Vacuum Chamber
Leistungen anzeigen
Lieferleistung

82234 Wessling, Bayern

12.11.2026Kanalneubau Julie-Mayr-Str. Kanalbauarbeiten
Leistungen anzeigen
Bauleistung
28.10.2026Barrierefreier Ausbau Querungen und Bushaltestellen Teil 2
Leistungen anzeigen
Bauleistung
29.07.2038Ingenieurleistungen Verkehrsanlagen
Leistungen anzeigen
Dienstleistung

Jetzt Ausschreibungsplattform kostenlos testen!

Sie suchen Aufträge für Ihre Firma?

Finden Sie jetzt Aufträge in ganz Deutschland.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz

Unser Angebot

Ausschreibungen von
Öffentlichen Anbietern

Aufträge von privaten und
gewerblichen Anbietern

Alle Leistungsarten:
Bau-, Liefer-, Dienstleistungen

Sie haben noch Fragen?

Hier erfahren Sie mehr über Vergaberecht und e-Vergabe

Aktuelle Beiträge und Nachrichten zum Vergaberecht, ein umfangreiches Lexikon über Begriffe aus der Vergabe und vieles mehr erwartet Sie in unserem Wissens-Bereich.

Was unsere Kunden sagen

„Für mich ist die B_I ausschreibungs­datenbank eine wertvolle Quelle für neue Aufträge und ich habe hier ein sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis. Mit meinen Suchprofilen finde ich schnell alle aktuellen und passenden Projekte.“


- Peter Fischer
Bosch Sicherheitssysteme