Öffentliche Ausschreibung in Borna

Wildkatzenmonitoring im Landkreis Leipzig

ID: A578575510

Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text

Übersicht


Verfahrensart

Öffentliche Ausschreibung

Art der Vergabe

National

Art der Leistung

Dienstleistung

Frist

25.09.2026

Zeitraum der Ausführung

15.01.2027-26.03.2027

Auftraggeber

Ausführungsort

Jetzt B_I ausschreibungsdatenbank kostenlos testen

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.

Von folgenden Benefits profitieren

10.000+ Auftragschancen für Ihr Business

Ausschreibungen für alle Leistungen

Experten-Support

Test starten

Leistungsbeschreibung

Im Landkreis Leipzig sollen in zwei nahe gelegenen ehemaligen Braunkohlengebieten ein Wildkatzenmonitoring mittels Lockstockmethode und Wildkameras in einem 10 wöchigen Untersuchungszeitraum von Mitte Januar bis Ende März durchgeführt werden. Orte der Leistungserbringung: Ort der Leistungserbringung 1: Offizielle Bezeichnung: Naturschutzgebiet "Bockwitz"; Postleitzahl: 04552; Ort: Borna (Sachsen); Land: Deutschland; Ort der Leistungserbringung 2: Offizielle Bezeichnung: NATURA-2000-Gebiet "Lobstädter Lachen"; Postleitzahl: 04575; Ort: Neukieritzsch; Land: Deutschland

Bekanntmachungstext

Aufforderung zur Angebotsabgabe

a) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle

Name des Auftraggebers: Sächsische Landesstiftung Natur und Umwelt

Straße, Hausnummer: Riesaer Straße 7

Postleitzahl: 01129

Ort: Dresden

Land: Deutschland

E-Mail: vergabe@lanu.sachsen.de

Telefonnummer: +49 35181416700

Fax: +49 35181416775

Internetadresse: www.lanu.de

Den Zuschlag erteilende Stelle

s.o.

Stelle, bei der die Angebote oder Teilnahmeanträge einzureichen sind

s.o.

Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.

Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.

Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?

Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.

Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz