Ausschreibung Rohbau in Rodewisch

Dachdeckungsarbeiten Haus B7

ID: A558193771

Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text

Übersicht


Verfahrensart

Öffentliche Ausschreibung

Art der Vergabe

National

Art der Leistung

Bauleistung

Frist

20.10.2026

Zeitraum der Ausführung

01.03.2027-30.09.2027

Auftraggeber

Ausführungsort

Jetzt B_I ausschreibungsdatenbank kostenlos testen

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.

Von folgenden Benefits profitieren

10.000+ Auftragschancen für Ihr Business

Ausschreibungen für alle Leistungen

Experten-Support

Test starten

Leistungsbeschreibung

Baustelleneinrichtung, ca. 2800 m² Gerüstbauarbeiten, 200 m2 Entfernung Kunstschiefer, 52 m² Entfernung Bleche, 90 m Entfernung Fallrohre, 230 m Entfernung Dachrinnen, 122m Entfernung Schneefang, 480m Entfernung Anschlüsse, Anbauteile, 300 m Entfernung Blitzschutz, 30 St Entfernung Dachfenster, 1252 m² Witterungsschutz, 230 m Hängerinnen mit Zulagen, 290m Fallrohre mit Zulagen, 230m Rinneneinhang, 76m Kehlbleche, 230m Insektenschutz, 110 m Schneefanggitter, 9St. Anarbeiten Einbauteile, 250 St.Blitzableiterstützen, 17 St. Sanitärlüfter, 30St. Firstlüfter, 52m² Alu-Blechdach, 70 St.Dachhaken, 1200 m2 Kunstschiefer mit Vordeckung, 741m Zulagen, 30 St. Dachfenster, 2 St. RWA, Stundenlohnarbeiten

Bekanntmachungstext

Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle)

Name und Anschrift: Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagement Riesaer Str. 7h 01129 Dresden

Telefon: +49 351-4510994560

Fax: +49 351-4510994560

E-Mail: vergaben@sib.smf.sachsen.de

Internet: https://www.sib.sachsen.de

Vergabeverfahren

Vergabeverfahren: Öffentliche Ausschreibung

Vergabenummer: 26A90076

Elektronisches Vergabeverfahren

Angaben zum elektronischen Vergabeverfahren und zur Ver- und Entschlüsselung der Unterlagen: Zugelassene Angebotsabgabe elektronisch ohne elektronische Signatur (Textform).

Art des Auftrags

Art des Auftrags: Ausführung von Bauleistungen

Ort der Ausführung

Ort der Ausführung: Sächs. Krankenhaus Rodewisch, Bahnhofstr. 1 Psychiatrie allg. Bauunterhalt Bahnhofstraße, 08228 Rodewisch

Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.

Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.

Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?

Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.

Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz