Öffentliche Ausschreibung in Senftenberg

Planungsleistungen H2 ready Kessel LP2-9

ID: A462646047

Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text

Übersicht


Verfahrensart

Freihändige Vergabe mit Teilnahmewettbewerb

Art der Vergabe

National

Art der Leistung

Dienstleistung

Frist

14.09.2026

Zeitraum der Ausführung

01.12.2026–01.12.2029

Auftraggeber

Jetzt B_I ausschreibungsdatenbank kostenlos testen

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.

Von folgenden Benefits profitieren

10.000+ Auftragschancen für Ihr Business

Ausschreibungen für alle Leistungen

Experten-Support

Test starten

Leistungsbeschreibung

Planungsleistungen H2 ready Kessel LP2-9
Gegenstand dieser Leistung ist der Neubau eines Wärmeerzeugers mit einer Nennwärmeleistung von ca. 11 MW th. (Erdgas /
H2ready) am Standort Senftenberg

Bekanntmachungstext

2026_03: Planungsleistungen H2 ready Kessel LP2-9
VO: UVgO Vergabeart: Verhandlungsvergabe mit öffentlichem Teilnahmewettbewerb
Zur Angebotsabgabe / Teilnahme auffordernde Stelle
BezeichnungText freischalten Stadtwerke Senftenberg GmbH
Postanschrift Text freischaltenLaugkstraße 13-15
Ort 01968 Senftenberg
TelefonText freischalten 03573709336
E-Mail Text freischaltenEinkauf@stadtwerke-senftenberg.de
URL Text freischaltenwww.stadtwerke-senftenberg.de
Zuschlag erteilende Stelle
die zur Angebotsabgabe / Teilnahme auffordernde Stelle
Angebote oder Teilnahmeanträge sind einzureichen
Elektronisch über diese Vergabeplattform: Text freischaltenhttps://vergabemarktplatz.brandenburg.de/VMPSatellite/notice/CXP9YS6HJUZ
Postalische Angebote oder Teilnahmeanträge sind nicht zugelassen
Bereitstellung der Vergabeunterlagen
Elektronisch über diese Vergabeplattform: Text freischaltenhttps://vergabemarktplatz.brandenburg.de/VMPSatellite/notice/CXP9YS6HJUZ/documents
Art und Umfang der Leistung
Gegenstand dieser Leistung ist der Neubau eines Wärmeerzeugers mit einer Nennwärmeleistung von ca. 11 MW th. (Erdgas /
H2ready) am Standort Senftenberg
Haupterfüllungsort
Bezeichnung Heizwerk
Postanschrift Text freischaltenGrubenstraße 100
Ort 01968 Senftenberg
Ausführungsfristen
Laufzeit bzw. Dauer
Beginn 01.12.2026
Ende 01.12.2029
Zuschlagskriterien
Siehe Vergabeunterlagen
Nebenangebote
Nebenangebote werden nicht zugelassen.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: Nein
Befähigung und Erlaubnis zur Berufsausübung
siehe Vergabeunterlagen
Wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit
siehe Vergabeunterlagen
Technische und berufliche Leistungsfähigkeit
siehe Vergabeunterlagen
Schlusstermin für den Eingang der Teilnahmeanträge 14.09.2026 um 14:00 Uhr
Bekanntmachungs-ID: Text freischaltenCXP9YS6HJUZ.

Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.

Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.

Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?

Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.

Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz