Öffentliche und private Ausschreibungen in Herxheim

Öffentliche und private Bauaufträge, Vergabe von Dienstleistungen und Lieferaufträgen aus Herxheim und Umgebung

FristTitelLeistungenOrt
02.10.2026Trockenätzanlage
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
15.09.2026Erneuerung Blockheizkraftwerk Zentralkläranlage Jockgrim
Leistungen anzeigen
Bauleistung

76764 Rheinzabern, Rheinland-Pfalz

24.09.2026VB_WE/GE/SE2 im Bf Germersheim Strecke 3400
Leistungen anzeigen
Bauleistung
30.09.2026Gemeinde Dettenheim: Unterhalts- und Grundreinigung sowie Glas- und Rahmenreinigung
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
28.09.2026Beschaffung eines Wechselladerfahrzeugs (WLF) für den Katastrophenschutz des Landkreises Germersheim
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
30.09.2026Erweiterung Grundschule Minfeld – Planung Techn. Gebäudeausstattung Einarbeitung LP 3 und Erbringung LP 4-8
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
29.09.2026Verkehrssicherung an Arbeits- und Umleitungsstrecke
Leistungen anzeigen
Bauleistung
01.11.2026Neubau einer Senioren-Wohnanlage, 21 WE, mit 14 Appartements
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
28.09.2026VWR43_Erweiterung Jugendmaßregelvollzug – Außenputz-/WDVS-Arbeiten
Leistungen anzeigen
Bauleistung
30.09.2026Gebäudereinigungsarbeiten
Leistungen anzeigen
Bauleistung
30.09.20261 Mitarbeiter (m/w/d) in ANÜ – Ingenieur/Naturwissenschaftler für die Erstellung von Verfahrensqualifikationen – TEEA-A03
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
30.09.20261 Mitarbeiter (m/w/d) in ANÜ – Ingenieur/Naturwissenschaftler für die Erstellung von Verfahrensqualifikationen – TEEA-A02
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
28.09.2026Wartungs-, Instandhaltungs- und Stilllegungsarbeiten im Bereich der Elektrotechnik an den KTE Standorten KNK, MZFR, FR, HZ, Bau 341 und Bau 705
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
28.09.2026Administrative Dienstleistungen im Bereich der Wiederkehrenden Prüfungen in der KTE
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
28.09.2026Elektrotechnische wiederkehrende Prüfungen an ortsveränderlichen elektrischen Betriebsmitteln, Wiederkehrende Prüfung an Fehlerstromschutzschalter
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
14.10.2026Metallbauarbeiten I Glasfassaden
Leistungen anzeigen
Bauleistung
24.09.2026Sanierung von Radwegen/Wirtschaftswegen
Leistungen anzeigen
Bauleistung
30.09.20261 Mitarbeiter in ANÜ (m/w/d) – Techniker Fachrichtung Elektrotechnik / TTE-A09
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
24.09.2026Dienstleistungen im Bereich Qualitätssicherung für die Entsorgungsbetriebe der KTE
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
06.10.2026Supply of an innert glovebox chain for the JRC Karlsruhe
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
28.09.2026Erd-, Tief-, Wasser- Kabel- und Straßenbauarbeiten, Am Hinterweg, Festplatz, Realschule
Leistungen anzeigen
Bauleistung

76863 Herxheim, Rheinland-Pfalz

26.10.2026Erweiterung eines Möbelhauses
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
15.09.2026Straßenausbau in Böbingen
Leistungen anzeigen
Bauleistung
17.09.2026K14 und K43, Sanierung und bestandsgleicher Ausbau der Kreisstraße K14
Leistungen anzeigen
Bauleistung
18.09.2026Garten- und Landschaftsbauarbeiten
Leistungen anzeigen
Bauleistung

76879 Essingen, Rheinland-Pfalz

17.09.2026Energetische Sanierung GS Nußdorf, Sanitärtechnische Anlagen
Leistungen anzeigen
Bauleistung
17.09.2026GS Nußdorf, Heizungstechnische Anlagen
Leistungen anzeigen
Bauleistung
15.09.2026Beschaffung von Zufahrtsschutzelementen, Landau in der Pfalz
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
17.09.2026Modernisierung GS Dorschbergschule – Fenster und Außentüren
Leistungen anzeigen
Bauleistung
17.09.2026Modernisierung der EDV-Ausstattung BBZ Landau
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
15.09.2026Bewirtschaftung der Wertstoffwirtschaftszentren sowie Übernahme, Transport und tlw. Verwertung von kommunalen Abfällen im Landkreis Südliche Weinstraße
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
15.09.2026Erneuerung Belüftung auf der Kläranlage Billigheim
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
13.10.2026VB_27_GE_ GOS Winden-Grenze Frankreich
Leistungen anzeigen
Bauleistung
15.09.2026RPTU KL-Landau, Modernisierung Küche, Erweiterung Spülküche, Küchentechnik Küche
Leistungen anzeigen
Bauleistung
14.09.2026Oberbau Tunnelvorfeld West u. Ost
Leistungen anzeigen
Bauleistung
11.09.2026Rahmenvertrag – Prüfung und Instandhaltung sicherheitsrelevanter Türen und Türanlagen
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
22.09.2026Erneuerung Energieversorgung Basel Bad Bf – Planungsleistungen
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
13.10.2026Neubau der Wohnanlage "Bienwald Quartier"
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
24.09.2026VB_WE/GE/SE2 im Bf Germersheim Strecke 3400
Leistungen anzeigen
Bauleistung
16.09.2026Sicherheitsdienst in der Erstaufnahmeeinrichtung für Flüchtlinge (EA), Am Schröcker Tor 2 in 76344 Eggenstein-Leopoldshafen
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
11.10.2026Neubau von 2 Doppelhaushälften
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
29.09.2026Neubau von zwei Mehrfamilienhäusern mit Tagespflege ( 38 WE)
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
23.09.2026PV-Anlage, Neubau Jugendzentrum
Leistungen anzeigen
Bauleistung

76863 Herxheim, Rheinland-Pfalz

21.09.2026Fassadenarbeiten, Neubau Jugendzentrum
Leistungen anzeigen
Bauleistung

76863 Herxheim, Rheinland-Pfalz

14.09.2026Dachdeckerarbeiten, Neubau Jugendzentrum
Leistungen anzeigen
Bauleistung

76863 Herxheim, Rheinland-Pfalz

16.09.2026Elektroarbeiten, Neubau Jugendzentrum
Leistungen anzeigen
Bauleistung

76863 Herxheim, Rheinland-Pfalz

18.09.2026Sale of 7.7 g of Radium-226 for medical applications
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
13.09.2026Neubau eines Solarparks
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
13.07.2027ICP-OES Spektrometer mit Zubehör
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
10.12.2029Dynamisches Beschaffungssystem Arbeitnehmerüberlassung für Strahlenschutzpersonal
Leistungen anzeigen
Dienstleistung

Jetzt Ausschreibungsplattform kostenlos testen!

Sie suchen Aufträge für Ihre Firma?

Finden Sie jetzt Aufträge in ganz Deutschland.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz

Unser Angebot

Ausschreibungen von
Öffentlichen Anbietern

Aufträge von privaten und
gewerblichen Anbietern

Alle Leistungsarten:
Bau-, Liefer-, Dienstleistungen

Sie haben noch Fragen?

Hier erfahren Sie mehr über Vergaberecht und e-Vergabe

Aktuelle Beiträge und Nachrichten zum Vergaberecht, ein umfangreiches Lexikon über Begriffe aus der Vergabe und vieles mehr erwartet Sie in unserem Wissens-Bereich.

Was unsere Kunden sagen

„Für mich ist die B_I ausschreibungs­datenbank eine wertvolle Quelle für neue Aufträge und ich habe hier ein sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis. Mit meinen Suchprofilen finde ich schnell alle aktuellen und passenden Projekte.“


- Peter Fischer
Bosch Sicherheitssysteme