Öffentliche und private Ausschreibungen in Voerde

Öffentliche und private Bauaufträge, Vergabe von Dienstleistungen und Lieferaufträgen aus Voerde und Umgebung

FristTitelLeistungenOrt
06.10.2026KiTa Talstraße – Landschaftsbauarbeiten
Leistungen anzeigen
Bauleistung
29.09.2026Lieferung von elektrischer Energie und Erdgas
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
07.10.2026REZ NRW 45Akt3mV AA Krefeld
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
06.10.2026KiTa Talstraße – Landschaftsbauarbeiten
Leistungen anzeigen
Bauleistung
28.09.2026Winterdienst RIM Düsseldorf
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
+ 14 weitere Anzeigen
24.09.2026Stromlieferung 2027-2030
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
22.09.2026Auswechseln sämtlicher Hydraulik-Schlauchleitungen, und deren Komponenten
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
21.09.2026KSP_EG – Wesel Bahnhof Planungsleistung BIM
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
09.09.2026Zukunftsgarten Duisburg IGA 2027 – Teilprojekt 44b Zuwegung Skywalk
Leistungen anzeigen
Bauleistung
14.09.2026Anbau Unesco-Schule, 2. BA – Trockenbau
Leistungen anzeigen
Bauleistung
14.09.2026KSP_EG – Wesel Bahnhof Planungsleistung BIM
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
21.09.2026Sicherheitsüberprüfung ortsveränderlicher elektr. Geräte (RIM Düsseldorf)
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
+ 26 weitere Anzeigen
17.09.2026Erneuerung Sprinkleranlage Statthalle Walsum
Leistungen anzeigen
Bauleistung
06.10.2026Gewerk 22 ­ Ersatzheizung auf der Kläranlage Emschermündung
Leistungen anzeigen
Bauleistung
10.09.2026Aufzugsanlage – Erweiterung Schulzentrum Gemeinde Hünxe
Leistungen anzeigen
Bauleistung
16.09.2026Modellvorhaben Stark im Norden – TP13 – Objektplanung Freianlagen, Neubau Jugendzentrum Bahnstr. / Harnackstr.
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
11.09.2026Maschinentechnische Arbeiten, LINEG – PAV Hochfeld
Leistungen anzeigen
Bauleistung
14.09.2026Sammlung und Beförderung von kommunalen Abfällen
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
22.09.2026Gesamtschule Hiesfeld Bt. E – Trockenbauarbeiten
Leistungen anzeigen
Bauleistung
15.09.2026Modellvorhaben Stark im Norden – TP04 – Objektplanung Freianlagen, Neubau Familienzentrum Julius.Birck-Str.
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
29.09.2026Gerüstung des Faulbehälters 3 und des Neubaus der Schlammbehandlungsanlage
Leistungen anzeigen
Bauleistung
29.09.2026Gerüstung des Faulbehälters 3 und des Neubaus der Schlammbehandlungsanlage Klem
Leistungen anzeigen
Bauleistung
08.09.2026Neubau PAG 2 mit LD und Drainage – PAG Menzelen Ost 2, Neubau einer Grundwasserpumpanlage mit Pumpenschacht und Armaturenschacht, Straßenbauarbeiten, Pflasterarbeiten... diverse Gewerke
Leistungen anzeigen
Bauleistung
22.09.2026Moltkeschule – Landschaftsbauarbeiten
Leistungen anzeigen
Bauleistung
22.09.2026Moltkeschule – Landschaftsbauarbeiten
Leistungen anzeigen
Bauleistung
14.09.2026Abfallgefäßen, Einsammeln und Transport von Abfällen und Straßenreinigung
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
22.09.2026Schlammbehandlung Gewerk 8-ÜSS Eindickung
Leistungen anzeigen
Bauleistung
07.09.2026FMR Vergabe der Planungsleistung Freianlagen
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
11.09.2026Übernahme und Vermarktung / Verwertung von kommunalen Altpapier aus dem Oberhausener Stadtgebiet
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
06.10.2026Schlammbehandlung KLEM, Gewerk 5­Sanierung Faulbehälter 3 und Betonbeschichtung
Leistungen anzeigen
Bauleistung
07.09.2026Seile und Drähte (RV) 2026
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
11.10.2026Umbau und Erweiterung eines Verwaltungsgebäudes mit Café (in 3 Bauabschnitten)
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
10.09.2026Übernahme, Transport und Entsorgung von gefährlichen Abfällen aus privaten Haushalten und Kleingewerbebetrieben
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
11.10.2026Erweiterung eines Firmenstandortes (Gewerbehalle)
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
15.09.2026Lieferung eines Hochdruckspül- und Saugfahrzeuges mit Wasserrückgewinnungsanlage
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
08.09.2026Kanal- und Straßenbauarbeiten – Erweiterung des Baugebietes Halfmannsfeld
Leistungen anzeigen
Bauleistung
15.09.2026KiTa Talstraße – Malerarbeiten
Leistungen anzeigen
Bauleistung
07.09.2026Herstellung Renaturierung Veebach
Leistungen anzeigen
Bauleistung
15.09.2026Malerarbeiten, KiTa Talstraße
Leistungen anzeigen
Bauleistung
05.10.2026Neubau einer Halle mit Werkstatt
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
08.09.2026Übertragung von Maßnahmen Dinslaken, Regenwasserbehandlung KR 11, 12, 28 (EP)
Leistungen anzeigen
Bauleistung
30.09.2026Neubau einer Logistikhalle mit Bürogebäude
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
29.09.2026Neubau einer Wohnsiedlung (46 WE)
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
15.09.2026Schlammbehandlung KLEM, Hydraulikanlage
Leistungen anzeigen
Bauleistung
08.09.2026Gesamtschule Hiesfeld – Lüftungstechnische Anlagen
Leistungen anzeigen
Bauleistung
08.09.2026Gesamtschule Hiesfeld – Lüftungstechnische Anlagen
Leistungen anzeigen
Bauleistung
08.09.2026Lüftung auf der Kläranlage Emschermündung
Leistungen anzeigen
Bauleistung
08.09.2026Lüftung auf der Kläranlage Emschermündung
Leistungen anzeigen
Bauleistung
21.09.2026Neubau eines Wohngebäudes
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
08.09.2026HKS Heizung-, Lüftung­ und Klimaanlagen, auf der Kläranlage Emschermündung
Leistungen anzeigen
Bauleistung

Jetzt Ausschreibungsplattform kostenlos testen!

Sie suchen Aufträge für Ihre Firma?

Finden Sie jetzt Aufträge in ganz Deutschland.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz

Unser Angebot

Ausschreibungen von
Öffentlichen Anbietern

Aufträge von privaten und
gewerblichen Anbietern

Alle Leistungsarten:
Bau-, Liefer-, Dienstleistungen

Sie haben noch Fragen?

Hier erfahren Sie mehr über Vergaberecht und e-Vergabe

Aktuelle Beiträge und Nachrichten zum Vergaberecht, ein umfangreiches Lexikon über Begriffe aus der Vergabe und vieles mehr erwartet Sie in unserem Wissens-Bereich.

Was unsere Kunden sagen

„Für mich ist die B_I ausschreibungs­datenbank eine wertvolle Quelle für neue Aufträge und ich habe hier ein sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis. Mit meinen Suchprofilen finde ich schnell alle aktuellen und passenden Projekte.“


- Peter Fischer
Bosch Sicherheitssysteme