Öffentliche und private Ausschreibungen in Hameln

Öffentliche und private Bauaufträge, Vergabe von Dienstleistungen und Lieferaufträgen aus Hameln und Umgebung

FristTitelLeistungenOrt
16.09.2026Fahrbahnsanierung – L 423: B217 bis OD Hasperde
Leistungen anzeigen
Bauleistung

Region Hameln, Niedersachsen

15.09.2026B 238 OU Rinteln-Steinbergen, Fahrbahnerneuerung
Leistungen anzeigen
Bauleistung

31787 Hameln, Niedersachsen

24.09.2026Tischlerarbeiten – Jugendanstalt Hameln
Leistungen anzeigen
Bauleistung

31789 Hameln, Niedersachsen

11.09.2026Dienst- und Schutzkleidung
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
23.09.2026Ersatzneubau Fußgängerbrücke Rahlmühler Straße
Leistungen anzeigen
Bauleistung

31848 Bad Münder, Niedersachsen

22.09.2026Konzeption und Durchführung der Maßnahme Clearingphase
Leistungen anzeigen
Dienstleistung

31787 Hameln, Niedersachsen

29.09.2026Neubau Schulzentrum Emmerthal – Bodenbelagsarbeiten Linoleum
Leistungen anzeigen
Bauleistung
29.09.2026Prüfung von Fahrscheinen in den Fahrzeugen und auf allen Linien der Öffis Nahverkehr Hameln-Pyrmont GmbH
Leistungen anzeigen
Dienstleistung

31785 Hameln, Niedersachsen

29.09.2026Feuerwehrgerätehaus Flegessen-Klein Süntel – Elektro- und Fernmeldetechnischen Anlagen
Leistungen anzeigen
Bauleistung

31848 Bad Münder, Niedersachsen

21.09.20262. BA – Baustromversorgung
Leistungen anzeigen
Bauleistung
24.09.20262. BA – Abbruch und Schadstoffsanierung
Leistungen anzeigen
Bauleistung
24.09.2026FA Hannover Land 1 mit Außenstelle Springe – Unterhaltsreinigung (UR)
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
22.09.2026Malerarbeiten – Neubau Schulzentrum Emmerthal
Leistungen anzeigen
Bauleistung
22.09.2026Gestellung und Reinigung von Schmutzfangmatten
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
25.10.2026Erweiterung eines Firmenstandortes (Montagehalle)
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
24.09.2026Erweiterung Rathaus Springe: Dachdeckerarbeiten A + C
Leistungen anzeigen
Bauleistung
18.09.2026Erweiterung Rathaus Springe: Metallfassade Bauteil A+C
Leistungen anzeigen
Bauleistung
05.10.2026Erweiterung Rathaus Springe: Elektroarbeiten
Leistungen anzeigen
Bauleistung
30.09.2026Elektroinstallationsarbeiten – Steuerakademie Niedersachsen in Rinteln
Leistungen anzeigen
Bauleistung
15.09.2026Unterhalts-, rund- und Sonderreinigung in Objekten der Stadt Hameln
Leistungen anzeigen
Dienstleistung

31785 Hameln, Niedersachsen

22.09.2026Kläranlage – Wiederkehrende Prüfung ortsveränderliche elektrische Geräte und Betriebsmittel
Leistungen anzeigen
Lieferleistung

31787 Hameln, Niedersachsen

09.09.2026Transport und Verwertung von Altholz AI bis AIII
Leistungen anzeigen
Dienstleistung

31789 Hameln, Niedersachsen

09.09.2026Verarbeitung von Altholz
Leistungen anzeigen
Dienstleistung

31789 Hameln, Niedersachsen

15.09.2026Theodor-Heuss-Realschule – Sanierung der RLT Anlagen
Leistungen anzeigen
Bauleistung

31787 Hameln, Niedersachsen

22.09.2026Bestellung einer/s externen Abfallbeauftragte/n für die ABW
Leistungen anzeigen
Dienstleistung

31787 Hameln, Niedersachsen

09.09.2026Feuerwehrgerätehaus Hachmühlen-Brullsen – Trockenbauarbeiten
Leistungen anzeigen
Bauleistung

31848 Bad Münder, Niedersachsen

15.09.2026Baureifmachung – KiTa Messenkamp
Leistungen anzeigen
Bauleistung
29.09.2026Steuerakademie Niedersachsen, Schaffung Barrierefreiheit, Aufzugsanlagen
Leistungen anzeigen
Bauleistung
23.09.2026Neubau eines Feuerwehrgerätehauses
Leistungen anzeigen
Bauleistung

31789 Hameln, Niedersachsen

20.09.2026Neubau einer Wohnanlage (15 WE) mit Tiefgarage
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag

31785 Hameln, Niedersachsen

13.01.2027Erneuerung KLSA K72 / Wermuthstr. Bad Münder
Leistungen anzeigen
Bauleistung

31787 Hameln, Niedersachsen

11.12.2026Fortschreibung Mobilitätskonzept
Leistungen anzeigen
Lieferleistung

31785 Hameln, Niedersachsen

Jetzt Ausschreibungsplattform kostenlos testen!

Sie suchen Aufträge für Ihre Firma?

Finden Sie jetzt Aufträge in ganz Deutschland.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz

Unser Angebot

Ausschreibungen von
Öffentlichen Anbietern

Aufträge von privaten und
gewerblichen Anbietern

Alle Leistungsarten:
Bau-, Liefer-, Dienstleistungen

Sie haben noch Fragen?

Hier erfahren Sie mehr über Vergaberecht und e-Vergabe

Aktuelle Beiträge und Nachrichten zum Vergaberecht, ein umfangreiches Lexikon über Begriffe aus der Vergabe und vieles mehr erwartet Sie in unserem Wissens-Bereich.

Was unsere Kunden sagen

„Für mich ist die B_I ausschreibungs­datenbank eine wertvolle Quelle für neue Aufträge und ich habe hier ein sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis. Mit meinen Suchprofilen finde ich schnell alle aktuellen und passenden Projekte.“


- Peter Fischer
Bosch Sicherheitssysteme