Öffentliche und private Ausschreibungen in Spangenberg
Öffentliche und private Bauaufträge, Vergabe von Dienstleistungen und Lieferaufträgen aus Spangenberg und Umgebung
| Frist | Titel | Leistungen | Ort |
|---|---|---|---|
| 21.09.2026 | ASG/92/602 Ingenieurleistungen zur Überwachung des Betriebes einer Wasseraufbereitungsanlage (WAA) inkl. Fördereinrichtungen sowie Grundwassermonitoring 2027 – 2029/2030 Leistungen anzeigen | Dienstleistung | |
| 15.09.2026 | Ingenieurleistungen entsprechend der HOAI Leistungsphasen 5-8 Leistungen anzeigen | Dienstleistung | |
| 09.09.2026 | Erneuerung und Ausbau von Wirtschaftswegen Leistungen anzeigen | Bauleistung | |
| 18.09.2026 | Tanklöschfahrzeug (TLF 4000) für die Feuerwehr Melsungen Leistungen anzeigen | Lieferleistung | 34212 Melsungen, Hessen |
| 14.09.2026 | 27KSP17_GE_WE_FB_FBU:Bebr a Leistungen anzeigen | Bauleistung | |
| 14.09.2026 | Personenbeförderung Leistungen anzeigen | Dienstleistung | |
| 14.09.2026 | Personenbeförderung Leistungen anzeigen | Dienstleistung | |
| 14.09.2026 | Neubau von zwei Betriebsgebäuden und einer Winterstützpunkthalle Leistungen anzeigen | privater Bauauftrag |
Jetzt Ausschreibungsplattform kostenlos testen!
Sie suchen Aufträge für Ihre Firma?
Finden Sie jetzt Aufträge in ganz Deutschland.
Kostenloser E-Mail-Kurs:
Einstieg ins Vergaberecht
Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.
- 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
- 1 Überraschung
Auftraggeber aufgepasst:
Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!
Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!
- 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
Alle Lektionen
Unser Angebot
Ausschreibungen von
Öffentlichen Anbietern
Aufträge von privaten und
gewerblichen Anbietern
Alle Leistungsarten:
Bau-, Liefer-, Dienstleistungen
Sie haben noch Fragen?
Hier erfahren Sie mehr über Vergaberecht und e-Vergabe
Aktuelle Beiträge und Nachrichten zum Vergaberecht, ein umfangreiches Lexikon über Begriffe aus der Vergabe und vieles mehr erwartet Sie in unserem Wissens-Bereich.
Was unsere Kunden sagen
„Für mich ist die B_I ausschreibungsdatenbank eine wertvolle Quelle für neue Aufträge und ich habe hier ein sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis. Mit meinen Suchprofilen finde ich schnell alle aktuellen und passenden Projekte.“
- Peter Fischer
Bosch Sicherheitssysteme
