Öffentliche und private Ausschreibungen in Rödermark

Öffentliche und private Bauaufträge, Vergabe von Dienstleistungen und Lieferaufträgen aus Rödermark und Umgebung

FristTitelLeistungenOrt
28.09.2026Fassade
Leistungen anzeigen
Bauleistung
14.09.2026Photovoltaikanlage, Kläranlage
Leistungen anzeigen
Bauleistung

64823 Groß-Umstadt, Hessen

05.10.2026RV-Lieferung von Edelstahlrohren GSI & FAIR_2026
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
27.10.2026Neubau von 4 Reihenhäusern
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
21.09.2026Lieferung und Inbetriebnahme einer Vollentsalzungsanlage
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
22.09.2026VE117_2_Rammschutz
Leistungen anzeigen
Bauleistung
22.09.2026Flip Chip Die Bonder
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
29.09.2026Glas- und Rahmenreinigung an mehreren Standorten in Offenbach
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
06.09.2026Intensive Begleitung zur Wohnungssuche bei Personen, die Leistungen nach dem SGB II erhalten, in Notunterkünften untergebracht sind
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
21.09.2026Unterhalts- und Glasreinigung in verschiedenen kommunalen Gebäuden der Gemeinde Erzhausen
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
21.09.2026Kreishaus Darmstadt -Trakt 5 Betonsanierung-Entwässerung und Bodenplatte
Leistungen anzeigen
Bauleistung
23.09.2026Standortförderung -B 38 Ortsumgehung Groß-Bieberau- Geotechnik für Verkehrsanlagen / Ingenieurbauwerke
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
17.09.2026Micro-alignment Telescopes with Camera system
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
17.09.2026Kommunale Gebäude- und Inventarversicherung
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
14.09.2026Rohrtrasse Testinghalle-BG-Kühlcontainer KC1-KP04
Leistungen anzeigen
Bauleistung
17.09.2026IT-Entwicklungsdienstleistungen
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
29.09.2026Planung der Technischen Gebäudeausrüstung (TGA)
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
15.09.2026Erneuerung Citrix NetScaler (Web Application Firewall) im SAP-Kontext
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
29.09.2026Kläranlage Rödermark – Transport und Entsorgung von Reststoffen
Leistungen anzeigen
Dienstleistung

63322 Rödermark, Hessen

21.10.2026Neubau der Wohn- und Geschäftsanlage "Ba'Lu 2"
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
17.09.2026LED-Akkuarbeitsleuchte
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
20.10.2026Neubau einer Wohnanlage
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag

63110 Rodgau OT Hainhausen, Hessen

18.09.2026Beschaffung einer Drehleiter (DLAK 23/12) für die Feuerwehr Hainburg
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
14.09.2026Freiraumplanerischer Realisierungswettbewerb mit Ideenteil Lückenschluss im Anlagenring, Offenbach am Main
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
22.09.2026Theodor-Heuss-Schule, Erweiterung als 3, -zügige Grundschule mit Nachmittagsbetreuung – Heizung
Leistungen anzeigen
Bauleistung
22.09.2026Theodor-Heuss-Schule, Erweiterung als 3, -zügige Grundschule mit Nachmittagsbetreuung – Sanitär
Leistungen anzeigen
Bauleistung
14.09.2026Rahmenvereinbarung zur Durchführung von Mitarbeitertrainings und -seminaren
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
15.09.2026Verwertung von Grüngut für die Stadt Mühlheim am Main
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
15.10.2026Neubau von 3 Mehrfamilienhäuser (44 WE) mit Tiefgarage – 1. Bauabschnitt
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
28.09.2026Sicherungsleistungen uPVA – FFM (Mühlberg) und Offenbach (Kaiserlei, Ledermuseum, Marktplatz)
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
07.09.2026ASG/92/229 Ingenieurleistungen 2027-29/30
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
15.09.2026E-Utilities groß
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
08.09.202648Ca
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
12.10.2026Neubau von zwei Mehrfamilienhäusern (12 WE) mit Tiefgarage
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
12.10.2026Neubau einer Wohnanlage (35 WE) mit Tiefgarage
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag

63110 Rodgau, Hessen

07.09.2026Bebunkerung des Zollschiffs Rügen mit LNG
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
15.09.2026Neugestaltung Spielplatz Am Wall 2026
Leistungen anzeigen
Bauleistung

64807 Am Wall / Bei der Erlesmühle Dieburg, Hessen

28.09.2026Sicherungsleistungen uPVA – FFM (Mühlberg) und Offenbach (Kaiserlei, Ledermuseum, Marktplatz)
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
21.09.2026Reifen für Nutz- und Mehrzweckfahrzeuge
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
08.09.2026Kanalreinigungsarbeiten HEU
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
08.10.2026Neubau einer Unternehmenszentrale
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag

63322 Rödermark, Hessen

07.09.2026Rückbauarbeiten, Kreisverwaltung des Landkreises Darmstadt-Dieburg, Kreishaus Darmstadt – Trakt 2-6 – Erneuerung Kältemaschinen
Leistungen anzeigen
Bauleistung
15.09.2026Dachabdichtungsarbeiten
Leistungen anzeigen
Bauleistung
07.09.2026Planungsleistungen Käthe-Kollwitz-Schule – Schadstoffsanierung und Rückbau
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
10.09.2026U25-Rückenwind XIII
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
15.09.2026Neugestaltung Spielplatz Am Wall 2026
Leistungen anzeigen
Bauleistung

64807 Albinistraße/ Bei der Erbesmühle Dieburg, Hessen

07.09.2026Weißblechflaschen
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
05.10.2026Neubau der Einfamilienhausanlage "Freiraum64" (2.BA)
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag

64832 Babenhausen, Hessen

05.10.2026Neubau eines Busbetriebshofes
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
01.10.2026Neubau eines Verwaltungsgebäudes (Bauteil 1)
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag

Jetzt Ausschreibungsplattform kostenlos testen!

Sie suchen Aufträge für Ihre Firma?

Finden Sie jetzt Aufträge in ganz Deutschland.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz

Unser Angebot

Ausschreibungen von
Öffentlichen Anbietern

Aufträge von privaten und
gewerblichen Anbietern

Alle Leistungsarten:
Bau-, Liefer-, Dienstleistungen

Sie haben noch Fragen?

Hier erfahren Sie mehr über Vergaberecht und e-Vergabe

Aktuelle Beiträge und Nachrichten zum Vergaberecht, ein umfangreiches Lexikon über Begriffe aus der Vergabe und vieles mehr erwartet Sie in unserem Wissens-Bereich.

Was unsere Kunden sagen

„Für mich ist die B_I ausschreibungs­datenbank eine wertvolle Quelle für neue Aufträge und ich habe hier ein sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis. Mit meinen Suchprofilen finde ich schnell alle aktuellen und passenden Projekte.“


- Peter Fischer
Bosch Sicherheitssysteme