Öffentliche und private Ausschreibungen in Bad Aibling

Öffentliche und private Bauaufträge, Vergabe von Dienstleistungen und Lieferaufträgen aus Bad Aibling und Umgebung

FristTitelLeistungenOrt
24.09.2026OP Mikroskope RoMed Kliniken
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
12.10.2026Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinien 358 und 359
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
22.09.2026REZ Bayern_45ind_JC Eichstätt
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
22.09.2026OGTS Grundschule Schönau-Lstg. der Fachplng. für Technische Ausrüstung gem.§§53 ff HOAI-LPH 1-9, ELT
Leistungen anzeigen
Dienstleistung

83104 Tuntenhausen, Bayern

22.09.2026OGTS Grundschule Schönau-Lstg. der Fachplng. für Technische Ausrüstung gem.§§53 ff HOAI-LPH 1-9, HLS
Leistungen anzeigen
Dienstleistung

83104 Tuntenhausen, Bayern

22.09.2026OGTS Grundschule Schönau-Lstg. der Objektplng. für Gebäude u. Innenräume gem.§§33 ff HOAI-LPH 1-9
Leistungen anzeigen
Dienstleistung

83104 Tuntenhausen, Bayern

22.09.2026OGTS Grundschule Schönau-Lstg. der Tragwerksplanung
Leistungen anzeigen
Dienstleistung

83104 Tuntenhausen, Bayern

22.09.2026Schwimmbadtechnik und Beckenverrohrung
Leistungen anzeigen
Bauleistung
22.09.2026Neubau Turnhalle mit Hort – Lose Möblierung
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
07.09.2026Erweiterung Aufbereitung Endoskopie
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
k. A.KS5703 Rosenheim – Salzburg, Nachtragsmanagement – Prüfung der Höhe nach
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
22.09.2026Tischlerarbeiten – Einbaumöbel DIN 18355
Leistungen anzeigen
Bauleistung
14.09.2026Mechanisierte Schwachholzernte (Harvester mit schwachen Harvesteraggregat inkl. Bündelfunktion oder Kombiaggregat) und Rückung (Forwarder) am Forstbetrieb Schliersee
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
15.09.2026SBA A93 Süd-A8 Ost Bau VBA
Leistungen anzeigen
Bauleistung
14.09.2026KS5703 Rosenheim – Salzburg, Nachtragsmanagement – Prüfung der Höhe nach
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
11.09.2026Logistikdienstleistung für OP Instrumente RoMed
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
14.09.2026KS5703 Rosenheim – Salzburg, Nachtragsmanagement – Prüfung der Höhe nach
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
16.09.2026Gleis und Weichenerneuerung _Bf Hirschau_Schwellensatzwechsel Strecke; 5062
Leistungen anzeigen
Bauleistung
15.09.2026Holzfassade
Leistungen anzeigen
Bauleistung
15.09.2026Estricharbeiten
Leistungen anzeigen
Bauleistung
15.09.2026Malerarbeiten
Leistungen anzeigen
Bauleistung
04.10.2026Neubau eines Wohn- und Geschäftshauses
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag

83043 Bad Aibling, Bayern

18.09.20262 Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuge
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
15.09.2026Mittleres Löschfahrzeug
Leistungen anzeigen
Lieferleistung
14.09.2026Weichenerneuerung Ingolstadt Hbf W 17, W 18, W 41, W 42, W 88, W 91, W 92, W 95, W 96 und W 204
Leistungen anzeigen
Bauleistung
09.09.2026Fenster-Fassade, RoMed Klinik Prien am Chiemsee-Erneuerung Funktionsbau
Leistungen anzeigen
Bauleistung
09.09.2026RoMed Klinik Prien am Chiemsee-Erneuerung Funktionsbau – Dachabdichtung
Leistungen anzeigen
Bauleistung
17.09.2026Errichtung eines Wohn- und Geschäftshauses
Leistungen anzeigen
privater Bauauftrag
22.09.2026Klinik Prien am Chiemesee – Erneuerung Funktionsbau, Sanitäre Anlagen BT A
Leistungen anzeigen
Bauleistung
16.11.2026Unterhaltsreinigung, Grund- und Sonderreinigung
Leistungen anzeigen
Dienstleistung
08.12.2035Betriebsleistung Stadtverkehr Freising
Leistungen anzeigen
Dienstleistung

Jetzt Ausschreibungsplattform kostenlos testen!

Sie suchen Aufträge für Ihre Firma?

Finden Sie jetzt Aufträge in ganz Deutschland.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz

Unser Angebot

Ausschreibungen von
Öffentlichen Anbietern

Aufträge von privaten und
gewerblichen Anbietern

Alle Leistungsarten:
Bau-, Liefer-, Dienstleistungen

Sie haben noch Fragen?

Hier erfahren Sie mehr über Vergaberecht und e-Vergabe

Aktuelle Beiträge und Nachrichten zum Vergaberecht, ein umfangreiches Lexikon über Begriffe aus der Vergabe und vieles mehr erwartet Sie in unserem Wissens-Bereich.

Was unsere Kunden sagen

„Für mich ist die B_I ausschreibungs­datenbank eine wertvolle Quelle für neue Aufträge und ich habe hier ein sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis. Mit meinen Suchprofilen finde ich schnell alle aktuellen und passenden Projekte.“


- Peter Fischer
Bosch Sicherheitssysteme