Öffentliche und private Ausschreibungen in Heilbronn
Öffentliche und private Bauaufträge, Vergabe von Dienstleistungen und Lieferaufträgen aus Heilbronn und Umgebung
| Frist | Titel | Leistungen | Ort |
|---|---|---|---|
| 16.10.2026 | GB-Rückbau GHI VE-201 Abbruch Leistungen anzeigen | Bauleistung | 74078 Heilbronn, Baden-Württemberg |
| 05.10.2026 | Rahmenvereinbarung Brandverhütungsschau / Brandschutzkonzept zivile Liegenschaften Leistungen anzeigen | Dienstleistung | 74076 Heilbronn, Baden-Württemberg 97941 Tauberbischofsheim, Baden-Württemberg + 11 weitere Anzeigen |
| 28.09.2026 | Umbau und Erweiterung Henry-Miller-Schule Leistungen anzeigen | Dienstleistung | |
| 28.09.2026 | A 52-26 WeA-HN Besandungsanlage Leistungen anzeigen | Lieferleistung | 74072 Heilbronn, Baden-Württemberg |
| 28.09.2026 | Metall- und Verglasungsarbeiten Außen – RappSoDie Leistungen anzeigen | Bauleistung | |
| 29.09.2026 | Ersatzneubau Lindenberghalle – Außenanlagen Leistungen anzeigen | Bauleistung | 74177 Bad Friedrichshall, Baden-Württemberg |
| 27.10.2026 | Neubau einer Wohnanlage (74 WE) mit Tiefgarage Leistungen anzeigen | privater Bauauftrag | |
| k. A. | Schlosserarbeiten Treppenhaus, Geländer, Handläufe, Absturzsicherungen Leistungen anzeigen | Bauleistung | 74072 Heilbronn, Baden-Württemberg |
| 02.10.2026 | Obersulm – MPS – 1528 Leistungen anzeigen | Lieferleistung | |
| 25.09.2026 | Medizinische Gasversorgung Leistungen anzeigen | Lieferleistung | 74078 Heilbronn, Baden-Württemberg 74177 Bad Friedrichshall, Baden-Württemberg |
| 21.09.2026 | A 17-26 WeA-HN Außenflächen und Gleisanlagen Leistungen anzeigen | Bauleistung | 74072 Heilbronn, Baden-Württemberg |
| k. A. | IT-Netzwerktechnik (Amtsbezirk Heilbronn) Leistungen anzeigen | Bauleistung | 74072 Heilbronn, Baden-Württemberg |
| 25.10.2026 | Ersatzneubau eines Supermarktes Leistungen anzeigen | privater Bauauftrag | |
| 22.10.2026 | Neubau einer Produktionshalle Leistungen anzeigen | privater Bauauftrag | |
| 08.10.2026 | B 27 Umbau Anschlussstelle Kochendorf Süd Leistungen anzeigen | Bauleistung | 74074 Heilbronn, Baden-Württemberg |
| 25.09.2026 | VgV-Verfahren für Neubau einer Kindertagesstätte in Mönchzell (Unterbrühl) – Technische Ausrüstung (TGA) nach §§ 53 ff. HOAI,
Anlagengruppen 1 – 5, Tragwerksplanung nach §§ 49 ff. HOAI Leistungen anzeigen | Dienstleistung | 74206 Bad Wimpfen, Baden-Württemberg |
| 20.10.2026 | Neubau einer Wohnanlage (38 WE) Leistungen anzeigen | privater Bauauftrag | |
| 17.09.2026 | Sharp A104U, harp XP40ZL, Clevertouch 86", QSC Core NANO Leistungen anzeigen | Bauleistung | 74172 Neckarsulm, Baden-Württemberg |
| 18.10.2026 | Neubau von 2 Wohn- und Geschäftshäusern (18 WE) mit Tiefgarage Leistungen anzeigen | privater Bauauftrag | 74199 Untergruppenbach, Baden-Württemberg |
| 05.10.2026 | Polizeipräsidium, Gesamtsanierung –
Elektroarbeiten (Gesamtsanierung Altbau) Leistungen anzeigen | Bauleistung | 74076 Heilbronn, Baden-Württemberg |
| 13.10.2026 | Neubau einer Wohnanlage (29 WE) mit Tiefgarage Leistungen anzeigen | privater Bauauftrag | |
| 12.10.2026 | Neubau einer Wohnanlage (95 WE) mit Tiefgarage Leistungen anzeigen | privater Bauauftrag | 74172 Neckarsulm, Baden-Württemberg |
| 12.10.2026 | Neubau einer Wohnanlage (59 WE) mit Tiefgarage Leistungen anzeigen | privater Bauauftrag | |
| 12.10.2026 | Neubau einer Ausschankhütte Leistungen anzeigen | privater Bauauftrag | |
| 15.09.2026 | Planung der Seilbahntechnik für die Urbane Seilbahn Leistungen anzeigen | Dienstleistung | 74072 Heilbronn, Baden-Württemberg |
| 06.10.2026 | Neubau eines Mehrfamilienhauses (10 WE) mit Tiefgarage Leistungen anzeigen | privater Bauauftrag | 74177 Bad Friedrichshall, Baden-Württemberg |
| 06.10.2026 | Ersatzneubau eines Supermarktes Leistungen anzeigen | privater Bauauftrag | |
| 10.09.2026 | Sanitärarbeiten Kita Lotte Lemke Leistungen anzeigen | Bauleistung | 74081 Heilbronn, Baden-Württemberg |
| 28.09.2026 | Küchentechnische Anlagen – RappSoDie Leistungen anzeigen | Bauleistung | |
| 28.09.2026 | Wärmeversorgungsanlagen – RappSoDie Leistungen anzeigen | Bauleistung | |
| 18.09.2026 | Holzbau – RappSoDie Leistungen anzeigen | Bauleistung | |
| 18.09.2026 | Stahlbau – RappSoDie Leistungen anzeigen | Bauleistung | |
| 01.10.2026 | Neubau eines Solarparks Leistungen anzeigen | privater Bauauftrag | |
| 14.09.2026 | Polizeipräsidium, Gesamtsanierung
– Sanitärtechnische Anlagen Leistungen anzeigen | Bauleistung | 74076 Heilbronn, Baden-Württemberg |
| 10.09.2026 | Kita Lotte Lemke – Lüftungsarbeiten Leistungen anzeigen | Bauleistung | 74081 Heilbronn, Baden-Württemberg |
| 21.09.2026 | Neubau einer Wohnanlage (14 WE) mit einer Gewerbeeinheit Leistungen anzeigen | privater Bauauftrag | 74076 Heilbronn, Baden-Württemberg |
| 10.09.2026 | Neubau eines Mehrfamilienhauses (13 WE) mit Tiefgarage Leistungen anzeigen | privater Bauauftrag | 74223 Flein, Baden-Württemberg |
| 31.12.2037 | Verlängerung Citrix Lizenzen Leistungen anzeigen | Lieferleistung | 74072 Heilbronn, Baden-Württemberg |
Jetzt Ausschreibungsplattform kostenlos testen!
Sie suchen Aufträge für Ihre Firma?
Finden Sie jetzt Aufträge in ganz Deutschland.
Kostenloser E-Mail-Kurs:
Einstieg ins Vergaberecht
Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.
- 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
- 1 Überraschung
Auftraggeber aufgepasst:
Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!
Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!
- 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
Alle Lektionen
Unser Angebot
Ausschreibungen von
Öffentlichen Anbietern
Aufträge von privaten und
gewerblichen Anbietern
Alle Leistungsarten:
Bau-, Liefer-, Dienstleistungen
Sie haben noch Fragen?
Hier erfahren Sie mehr über Vergaberecht und e-Vergabe
Aktuelle Beiträge und Nachrichten zum Vergaberecht, ein umfangreiches Lexikon über Begriffe aus der Vergabe und vieles mehr erwartet Sie in unserem Wissens-Bereich.
Was unsere Kunden sagen
„Für mich ist die B_I ausschreibungsdatenbank eine wertvolle Quelle für neue Aufträge und ich habe hier ein sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis. Mit meinen Suchprofilen finde ich schnell alle aktuellen und passenden Projekte.“
- Peter Fischer
Bosch Sicherheitssysteme
