Auftrag in Ostseebad Boltenhagen
Neubau eines Supermarktes
Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text
Übersicht
Art der Vergabe
Privat / Gewerblich
Art der Leistung
Bauleistung
Zeitraum der Ausführung
Ab 01.10.2026
Auftraggeber
Ausführungsort

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.
Von folgenden Benefits profitieren
10.000+ Auftragschancen für Ihr Business
Aufträge für alle Leistungen
Experten-Support
Leistungsbeschreibung
Bauart: Neubau
Gebäude: Einkaufszentrum/Ladengebäude
Bauvolumen:
Beschreibung:Neubau eines Supermarktes
Errichtung eines Supermarktes mit einer Verkaufsfläche von 1.800 qm. Nach Fertigstellung des Neubaus wird der jetzige Markt abgerissen. Auf der Fläche sollen zusätzliche Parkplätze entstehen.
Ein Bebauungsplanverfahren wurde noch nicht abgeschlossen. Mit einer Realisierung ist frühestens ab Herbst 2026 zu rechnen.
Bausumme: 2.900.000 EUR (redaktionelle Schätzung)
Ausschreibungsart: beschränkt nach Einzelgewerken
Baubeginn: frühestens Oktober 2026
Bauende: 2. Halbjahr 2027
Bekanntmachungstext
| Baubezeichnung: | Neubau eines Supermarktes | |
|---|---|---|
| Bauort: | ||
| Bauart: | Neubau | |
| Gebäude: | Einkaufszentrum/Ladengebäude | |
| Planungsstand: | in Planung | |
| Bauzeiten: | Beginn: 01.10.2026 | |
| Beschreibung: | Neubau eines Supermarktes Errichtung eines Supermarktes mit einer Verkaufsfläche von 1.800 qm. Nach Fertigstellung des Neubaus wird der jetzige Markt abgerissen. Auf der Fläche sollen zusätzliche Parkplätze entstehen. Ein Bebauungsplanverfahren wurde noch nicht abgeschlossen. Mit einer Realisierung ist frühestens ab Herbst 2026 zu rechnen. Bausumme: 2.900.000 EUR (redaktionelle Schätzung) Ausschreibungsart: beschränkt nach Einzelgewerken Baubeginn: frühestens Oktober 2026Bauende: 2. Halbjahr 2027 | |
| Bauherr: | ||
| Architekt: | ||
Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.
Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.
Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?
Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Aufträge auch für Ihre Firma.
Aktuell mehr als 10.000 Aufträge verfügbar.
Kostenloser E-Mail-Kurs:
Einstieg ins Vergaberecht
Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.
- 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
- 1 Überraschung
Auftraggeber aufgepasst:
Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!
Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!
- 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
Alle Lektionen

