Auftrag in Leverkusen

Neubau eines Bürogebäudes mit Tiefgarage

ID: B462686059

Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text

Übersicht


Art der Vergabe

Privat / Gewerblich

Art der Leistung

Bauleistung

Auftraggeber

Jetzt B_I ausschreibungsdatenbank kostenlos testen

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.

Von folgenden Benefits profitieren

10.000+ Auftragschancen für Ihr Business

Aufträge für alle Leistungen

Experten-Support

Test starten

Leistungsbeschreibung

Baubezeichnung: Neubau eines Bürogebäudes mit Tiefgarage
Bauart: Neubau
Gebäude: Bürogebäude, Parkhaus/Tiefgarage
Bauvolumen: Quadratmeter: 4300
Beschreibung:Neubau eines Bürogebäudes mit Tiefgarage
Der Bauherr wünscht keine Bewerbungen bzw. Anrufe. Er hat einen festen Firmenstamm mit dem er zusammenarbeitet, zudem ist er praktisch ein Ein-Mann-Betrieb und hat die Zeit nicht jeden Anruf entgegen zu nehmen. Weitere Details konnten über den Beteiligten nicht ermittelt werden.
Geplant ist ein modernes Bürogebäude auf einem rund 3.200 Quadratmeter großen Grundstück südlich des Blockheizkraftwerks an der Werkstättenstraße. Genaue Angaben zu Baukosten und Flächen wurden bislang nicht veröffentlicht, doch für ein Projekt dieser Größenordnung ist mit einem Investitionsvolumen von etwa 10 bis 15 Millionen Euro zu rechnen. Die Maßnahme ist Teil der weiteren Entwicklung der Bahnstadt und soll die Attraktivität des Quartiers für Unternehmen und Arbeitsplätze deutlich steigern.
Bausumme: 12.500.000 EUR (redaktionelle Schätzung)
Ausschreibungsart: beschränkt nach Einzelgewerken
Gewerkebemerkung:
Bewerbungen sind zum jetzigen Zeitpunkt nicht möglich.
Baubeginn: seit 22.05.2026 im Bau
Bauende: 4. Quartal 2027

Bekanntmachungstext

Baubezeichnung:Neubau eines Bürogebäudes mit Tiefgarage
Bauort:Text freischaltenD-51379 Leverkusen, Werkstättenstr. 42
Bauart:Neubau
Gebäude:Bürogebäude, Parkhaus/Tiefgarage
Planungsstand:Bau begonnen
Bauzeiten:Beginn: 22.05.2026
Bauvolumen:Quadratmeter:4300
Beschreibung:Neubau eines Bürogebäudes mit Tiefgarage
Der Bauherr wünscht keine Bewerbungen bzw. Anrufe. Er hat einen festen Firmenstamm mit dem er zusammenarbeitet, zudem ist er praktisch ein Ein-Mann-Betrieb und hat die Zeit nicht jeden Anruf entgegen zu nehmen. Weitere Details konnten über den Beteiligten nicht ermittelt werden.
Geplant ist ein modernes Bürogebäude auf einem rund 3.200 Quadratmeter großen Grundstück südlich des Blockheizkraftwerks an der Werkstättenstraße. Genaue Angaben zu Baukosten und Flächen wurden bislang nicht veröffentlicht, doch für ein Projekt dieser Größenordnung ist mit einem Investitionsvolumen von etwa 10 bis 15 Millionen Euro zu rechnen. Die Maßnahme ist Teil der weiteren Entwicklung der Bahnstadt und soll die Attraktivität des Quartiers für Unternehmen und Arbeitsplätze deutlich steigern.
Bausumme: 12.500.000 EUR (redaktionelle Schätzung)
Ausschreibungsart: beschränkt nach Einzelgewerken
Gewerkebemerkung:Bewerbungen sind zum jetzigen Zeitpunkt nicht möglich.
Baubeginn: seit 22.05.2026 im BauBauende: 4. Quartal 2027
Bauträger:Text freischaltenBauconzept Real Estate GmbH, Brückenstr. 10, D-09350 Lichtenstein, Tel.: 037204 670-347, eMail: info@bauconzept-re.com, Internet: www.bauconzept-re.com

Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.

Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.

Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?

Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Aufträge auch für Ihre Firma.

Aktuell mehr als 10.000 Aufträge verfügbar.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz