Auftrag in Augsburg

Aufstockung eines Parkhauses

ID: B462646138

Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text

Übersicht


Art der Vergabe

Privat / Gewerblich

Art der Leistung

Bauleistung

Zeitraum der Ausführung

Ab 01.04.2027

Auftraggeber

Ausführungsort

Jetzt B_I ausschreibungsdatenbank kostenlos testen

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.

Von folgenden Benefits profitieren

10.000+ Auftragschancen für Ihr Business

Aufträge für alle Leistungen

Experten-Support

Test starten

Leistungsbeschreibung

Baubezeichnung: Aufstockung eines Parkhauses
Bauart: Erweiterung
Gebäude: Parkhaus/Tiefgarage
Bauvolumen:
Beschreibung:Aufstockung eines Parkhauses
Das 2023 fertig gestellte Systemparkhaus in Split-Level-Bauwseise soll durch eine modulare Aufstockung um zwei Ebenen (Halgbeschosse) erweitert werden.
Zurzeit findet ein Vergabeverfahren für einen Totalunternehmer statt, Frist für den Eingang der Teilnahmeanträge: 28/09/2026.
Bausumme: 4.000.000 EUR (redaktionelle Schätzung)
Ausschreibungsart: öffentlich an Generalunternehmer/Generalübernehmer
Baubeginn: 2. Quartal 2027
Bauende: Ende 2027

Bekanntmachungstext

Baubezeichnung:Aufstockung eines Parkhauses
Bauort:Text freischaltenD-86156 Augsburg, Stenglinstr.
Bauart:Erweiterung
Gebäude:Parkhaus/Tiefgarage
Planungsstand:in Planung
Bauzeiten:Beginn: 01.04.2027

Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.

Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.

Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?

Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Aufträge auch für Ihre Firma.

Aktuell mehr als 10.000 Aufträge verfügbar.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz