Ausschreibung Bauleistungen in Tettnang

L 331, Argenbrücke bei Tettnang-Steinenbach – Pflanzmaßnahme

ID: A597474339

Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text

Übersicht


Verfahrensart

Öffentliche Ausschreibung

Art der Vergabe

National

Art der Leistung

Bauleistung

Frist

17.09.2026

Zeitraum der Ausführung

02.11.2026-15.10.2029

Auftraggeber

Jetzt B_I ausschreibungsdatenbank kostenlos testen

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.

Von folgenden Benefits profitieren

10.000+ Auftragschancen für Ihr Business

Ausschreibungen für alle Leistungen

Experten-Support

Test starten

Leistungsbeschreibung

ca. 90 Stück Pflanzung von Sträuchern ca. 200 m² 1 Jahr Fertigstellungspflege und 2 Jahre Entwicklungspflege mit je 3 Pflegegängen inkl. Bewässerung (2027-2029)

Bekanntmachungstext

a) Name, Anschrift, Telefon-, Telefaxnummer sowie Emailadresse des Auftraggebers (Vergabestelle):

Name und Anschrift: Regierungspräsidium Tübingen
Ref. 47.3-Baureferat Süd
Dienstsitz Ravensburg
Olgastraße 11
88214 Ravensburg
Telefonnummer: +49 751806-1800
Faxnummer: +49 751806-1888
E-Mail: Referat47.3@rpt.bwl.de

b) Gewähltes Vergabeverfahren:

Öffentliche Ausschreibung

c) ggf. Auftragsvergabe auf elektronischem Wege und Verfahren der Ver- und Entschlüsselung:

  • Zugelassene Angebotsabgabe
  • elektronisch
  • in Textform
  • mit fortgeschrittener/m Signatur/Siegel
  • mit qualifizierter/m Signatur/Siegel

d) Art des Auftrages:

Art: Ausführung von Bauleistungen

e) Ort der Ausführung:

88069 Tettnang

f) Art und Umfang der Leistung:

  • Art der Leistung: L 331, Argenbrücke bei Tettnang-Steinenbach - Pflanzmaßnahme
  • Umfang der Leistung: ca. 90 Stück Pflanzung von Sträuchern
  • ca. 200 m² 1 Jahr Fertigstellungspflege und 2 Jahre Entwicklungspflege mit je 3 Pflegegängen inkl. Bewässerung (2027-2029)

Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.

Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.

Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?

Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.

Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz