Ausschreibung Hochbau in Leipzig

Fliesenarbeiten – Präsidium BePo Leipzig

ID: A596529111

Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text

Übersicht


Verfahrensart

Öffentliche Ausschreibung

Art der Vergabe

National

Art der Leistung

Bauleistung

Frist

15.09.2026

Zeitraum der Ausführung

18.12.2026

Auftraggeber

Ausführungsort

Jetzt B_I ausschreibungsdatenbank kostenlos testen

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.

Von folgenden Benefits profitieren

10.000+ Auftragschancen für Ihr Business

Ausschreibungen für alle Leistungen

Experten-Support

Test starten

Leistungsbeschreibung

Die Ausschreibung umfasst folgende Leistungen: Boden reinigen, spachteln, grundieren und abdichten 190 m² Bodenbelag Fliesen/Platten Gr.BIa Rutschgr.ArbeitR11 B 30/30cm 30 m² Bodenbelag Fliesen Gr.BIa R10/A_L/B=30/30cm D 9 mm 170 m² Fugenabdichtung elast.Dichtstoff Silikon B 5mm 275 m Wände reinigen, ausgleichen, grundieren und abdichten 620 m² Bekl. Wand trockengepresste Fliesen/Platten Gr.BIII 30/60cm D 6 mm Dünnbett 620 m² Fugenabdichtung elast.Dichtstoff Silikon B 5mm 300 m

Bekanntmachungstext

Öffentlicher Auftrag

a) Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle)

Name und Anschrift: Staatsbetrieb Sächsisches Immobilien- und Baumanagement, Zentrale, Zentralstelle Vergabe- und Vertragsmanagement Riesaer Str. 7h 01129 Dresden
Telefon: Fax: +49 351-4510994560
E-Mail: vergaben@sib.smf.sachsen.de Internet: https://www.sib.sachsen.de

b) Vergabeverfahren

Öffentliche Ausschreibung

Vergabenummer: 26A60225

c) Angaben zum elektronischen Vergabeverfahren:

und zur Ver- und Entschlüsselung der Unterlagen

Zugelassene Angebotsabgabe elektronisch ohne elektronische Signatur (Textform).

d) Art des Auftrags

Ausführung von Bauleistungen

e) Ort der Ausführung

Präsidium BePo Leipzig Unterbringung Beweissicherungs- und Festnahmeeinheit Essener Str. 1-3 / Dübener Landstr. 4, 04129 Leipzig

Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.

Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.

Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?

Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.

Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz