Ausschreibung Rohbau in Wurzen
Los 3 – Dacharbeiten – Pestalozzi-Oberschule Wurzen
Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text
Übersicht
Verfahrensart
Öffentliche Ausschreibung
Art der Vergabe
National
Art der Leistung
Bauleistung
Frist
07.09.2026
Zeitraum der Ausführung
19.10.2026-31.03.2027
Auftraggeber
Ausführungsort

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.
Von folgenden Benefits profitieren
10.000+ Auftragschancen für Ihr Business
Ausschreibungen für alle Leistungen
Experten-Support
Leistungsbeschreibung
Bekanntmachungstext
Auftragsinformationen
a) Auftraggeber
Offizielle Bezeichnung: Große Kreisstadt Wurzen
Bereich/Abteilung: Hochbau
Straße, Hausnummer: Friedrich-Ebert-Straße 2
Postleitzahl: 04808
Ort: Wurzen
Land: DE
Telefon: +49 34258560170
E-Mail: j.zokov@wurzen.de
b) Vergabeart
Öffentliche Ausschreibung
c) Angebote können abgegeben werden
schriftlich oder elektronisch
d) Art des Auftrages
Ausführung von Bauleistungen
e) Ort(e) der Ausführung
Offizielle Bezeichnung: Pestalozzi-Oberschule
Straße, Hausnummer: August-Bebel-Straße 38
Postleitzahl: 04808
Ort: Wurzen
Land: DE
Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.
Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.
Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?
Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.
Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.
Kostenloser E-Mail-Kurs:
Einstieg ins Vergaberecht
Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.
- 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
- 1 Überraschung
Auftraggeber aufgepasst:
Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!
Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!
- 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
Alle Lektionen

