Ausschreibung Erdarbeiten in Ebersbach-Neugersdorf
Straßenbau, Regenwasser-, Schmutzwasserkanal, Gas- und Stromleitung
Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text
Übersicht
Verfahrensart
Öffentliche Ausschreibung
Art der Vergabe
National
Art der Leistung
Bauleistung
Frist
15.09.2026
Zeitraum der Ausführung
30.09.2026-10.12.2026
Auftraggeber
Ausführungsort

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.
Von folgenden Benefits profitieren
10.000+ Auftragschancen für Ihr Business
Ausschreibungen für alle Leistungen
Experten-Support
Leistungsbeschreibung
Bekanntmachungstext
Ausschreibungsinformationen
a) Auftraggeber
- Los 1, Straßenbau:
- Offizielle Bezeichnung: Stadt Ebersbach-Neugersdorf
- Straße, Hausnummer: Reichsstraße 1
- Postleitzahl: 02730
- Ort: Ebersbach-Neugersdorf
- Land: DE
- Telefon: +49 3586-7630
- Fax: +49 3586-763191
- Internet-Adresse: www.ebersbach-neugersdorf.de
- E-Mail: info@ebersbach-neugersdorf.de
- Los 2, Regenwasserkanal:
- Offizielle Bezeichnung: Eigenbetrieb Abwasser "Spreequellen" Betriebsführung SOWAG mbH
- Straße, Hausnummer: Reichsstaße 1
- Postleitzahl: 02730
- Ort: Ebersbach-Neugersdorf
- Land: DE
- Telefon: +49 3583-77370
- Fax: +49 3583-773749
- E-Mail: info@sowag.de
- Los 3, Schmutzwasserkanal:
- Offizielle Bezeichnung: Eigenbetrieb Abwasser "Spreequellen" Betriebsführung SOWAG mbH
- Straße, Hausnummer: Reichsstaße 1
- Postleitzahl: 02730
- Ort: Ebersbach-Neugersdorf
- Land: DE
- Telefon: +49 3583-77370
- Fax: +49 3583-773749
- E-Mail: info@sowag.de
- Los 4, Gasleitung:
- Offizielle Bezeichnung: SachsenEnergieBau GmbH
- Straße, Hausnummer: Friedrich-List-Platz 2
- Postleitzahl: 01069
- Ort: Dresden
- Land: DE
- Telefon: +49 351-5630-4104
- E-Mail: Service-Energiebau@SachsenEnergie.de
- Los 5, Stromleitung:
- Offizielle Bezeichnung: SachsenEnergieBau GmbH
- Straße, Hausnummer: Friedrich-List-Platz 2
- Postleitzahl: 01069
- Ort: Dresden
- Land: DE
- Telefon: +49 351-5630-4104
- E-Mail: Service-Energiebau@SachsenEnergie.de
b) Vergabeart
Öffentliche Ausschreibung
c) Angebote können nur schriftlich abgegeben werden.
d) Art des Auftrages
Bauauftrag gemäß VOB
e) Orte der Ausführung
- Los 1, Straßenbau:
- Offizielle Bezeichnung: Straßenbau
- Straße, Hausnummer: Hofeweg
- Postleitzahl: 02730
- Ort: Ebersbach-Neugersdorf
- Land: DE
- Los 2, Regenwasserkanal:
- Offizielle Bezeichnung: Regenwasserkanal
- Straße, Hausnummer: Hofeweg
- Postleitzahl: 02730
- Ort: Ebersbach-Neugersdorf
- Land: DE
- Los 3, Schmutzwasserkanal:
- Offizielle Bezeichnung: Schmutzwasserkanal
- Straße, Hausnummer: Hofeweg
- Postleitzahl: 02730
- Ort: Ebersbach-Neugersdorf
- Land: DE
- Los 4, Gasleitung:
- Offizielle Bezeichnung: Gasleitung
- Straße, Hausnummer: Hofeweg
- Postleitzahl: 02730
- Ort: Ebersbach-Neugersdorf
- Land: DE
- Los 5, Stromleitung:
- Offizielle Bezeichnung: Stromleitung
- Straße, Hausnummer: Hofeweg
- Postleitzahl: 02730
- Ort: Ebersbach-Neugersdorf
- Land: DE
Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.
Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.
Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?
Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.
Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.
Kostenloser E-Mail-Kurs:
Einstieg ins Vergaberecht
Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.
- 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
- 1 Überraschung
Auftraggeber aufgepasst:
Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!
Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!
- 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
Alle Lektionen

