Öffentliche Ausschreibung in Kreischa
Leerung von abflusslosen Fäkalgruben, Kleinkläranlagen und Fettabscheidern
Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text
Übersicht
Verfahrensart
Öffentliche Ausschreibung
Art der Vergabe
National
Art der Leistung
Dienstleistung
Frist
25.09.2026
Zeitraum der Ausführung
01.01.2027-31.12.2029
Auftraggeber
Ausführungsort
Zugehörige Leistungen

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.
Von folgenden Benefits profitieren
10.000+ Auftragschancen für Ihr Business
Ausschreibungen für alle Leistungen
Experten-Support
Leistungsbeschreibung
Bekanntmachungstext
Ausschreibung
a) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle: Name des Auftraggebers: Kreischaer Wasser- und Abwasserbetrieb; Straße, Hausnummer: Dresdner Straße 10; Postleitzahl: 01731; Ort: Kreischa; Land: Deutschland; E-Mail: vergabe@kreischa.de; Telefonnummer: +49 3520620926; Den Zuschlag erteilende Stelle: s.o. Stelle, bei der die Angebote oder Teilnahmeanträge einzureichen sind: s.o.
b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung
c) Form, in der Teilnahmeanträge oder Angebote einzureichen sind: Angebote können nur elektronisch abgegeben werden; Anschrift, an die die Angebote elektronisch zu übermitteln sind: www.evergabe.de
d) Art und Umfang der Leistung: Leerung der abflusslosen Fäkalgruben, Kleinkläranlagen und Fettabscheider der Gemeinde Kreischa und angeschlossener Ortsteile als Rahmenvertrag mit dreijähriger Laufzeit und einmaliger automatischer Verlängerung um ein Jahr. Leistungsinhalt:
- Leerung abflussloser Fäkaliengruben, Kleinkläranlagen und Transport des Räumgutes zur Kläranlage Kreischa
- Leerung Fettabscheider einschl. Entsorgung an autorisierter Entsorgungsstelle
e) Ggf. Anzahl, Größe und Art der einzelnen Lose: entfällt, da keine losweise Vergabe
f) Nebenangebote sind nicht zugelassen
g) Ausführungsfrist: Beginn: 01.01.2027; Ende: 31.12.2029; optional 1 Jahr Verlängerung
h) Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt.
i) Angebotsfrist: 25.09.2026, 09:00 Uhr; Bindefrist: 30.11.2026
j) Höhe etwa geforderter Sicherheitsleistungen: nicht angegeben
k) Wesentliche Zahlungsbedingungen oder Angabe der Unterlagen, in denen sie enthalten sind: 11. Weitere Besondere Vertragsbedingungen 11.7 Rechnungen und Zahlungen
l) Mit dem Angebot oder dem Teilnahmeantrag vorzulegenden Unterlagen, die die Auftraggeber für die Beurteilung der Eignung des Bewerbers oder Bieters verlangen: nicht angegeben
m) Kosten für Vervielfältigungen der Vergabeunterlagen: entfällt
n) Angabe der Zuschlagskriterien, sofern diese nicht in den Vergabeunterlagen genannt werden: Preis
Orte der Leistungserbringung: Offizielle Bezeichnung: Gemeinde Kreischa mit Ortsteilen; Postleitzahl: 01731; Ort: Kreischa; Land: DeutschlandMehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.
Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.
Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?
Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.
Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.
Kostenloser E-Mail-Kurs:
Einstieg ins Vergaberecht
Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.
- 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
- 1 Überraschung
Auftraggeber aufgepasst:
Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!
Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!
- 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
Alle Lektionen

