Ausschreibung Lieferleistung in Dresden

Miete, Installation und Wartung einer stationären Geschwindigkeitsmessanlage

ID: A590845507

Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text

Übersicht


Verfahrensart

Öffentliche Ausschreibung

Art der Vergabe

National

Art der Leistung

Dienstleistung

Frist

17.09.2026

Zeitraum der Ausführung

01.01.2027-30.12.2027

Auftraggeber

Ausführungsort

Zugehörige Leistungen


Jetzt B_I ausschreibungsdatenbank kostenlos testen

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.

Von folgenden Benefits profitieren

10.000+ Auftragschancen für Ihr Business

Ausschreibungen für alle Leistungen

Experten-Support

Test starten

Leistungsbeschreibung

Miete, Installation und Wartung einer stationären Geschwindigkeitsmessanlage sowie Rückbau einer vorhandenen Anlage in der Landeshauptstadt Dresden. Menge und Umfang: 1 x Miete, Installation und Wartung einer stationären Geschwindigkeitsmessanlage 1 x Rückbau einer vorhandenen Anlage

Bekanntmachungstext

Nationale Ausschreibung nach VOL/A

Öffentliche Ausschreibung Vergabenr.:

2026-1042-00058

a) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle, zuschlagserteilende Stelle:

Name und Anschrift: Landeshauptstadt Dresden, GB Wirtschaft, Digitales, Personal und Sicherheit, Haupt- und Personalamt
Postfach 120020
01001 Dresden
Deutschland
Telefonnummer: +49 351488-3787
Telefaxnummer:
E-Mail-Adresse: zvb-vol@dresden.de
Internet-Adresse: https://www.dresden.de

Zuschlagserteilende Stelle:
Name und Anschrift: Landeshauptstadt Dresden, GB Finanzen, Personal und Recht, Haupt- und Personalamt
Postfach 120020
01001 Dresden
Deutschland
Telefonnummer: +49 351488-2979
Telefaxnummer: +49 351488-2806
E-Mail-Adresse: mklemm@dresden.de Internet-Adresse: https://www.dresden.de

b) Art der Vergabe (§ 3 VOL/A):

Verfahrensart: Öffentliche Ausschreibung, Vergabenummer: 2026-1042-00058; Diese elektronische Bekanntmachung auf https://www.evergabe.de ist die einzige amtliche Veröffentlichung. Eventuelle nachträgliche Informationen erfolgen ausschließlich über die Plattform evergabe.de.

Ort der Leistung: Pilnitzer Landstraße 105 Landeshauptsadt Dresden, Ordnungsamt, Lingnerallee 3, 01096 Dresden Postleitzahl:

Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.

Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.

Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?

Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.

Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz