Ausschreibung Bauleistungen in Chemnitz

Klimasplitgeräte Polizeiinspektion Celle

ID: A587977171

Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text

Übersicht


Verfahrensart

Öffentliche Ausschreibung

Art der Vergabe

National

Art der Leistung

Bauleistung

Frist

10.09.2026

Zeitraum der Ausführung

12.10.2026-18.12.2026

Auftraggeber

Ausführungsort

Jetzt B_I ausschreibungsdatenbank kostenlos testen

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.

Von folgenden Benefits profitieren

10.000+ Auftragschancen für Ihr Business

Ausschreibungen für alle Leistungen

Experten-Support

Test starten

Leistungsbeschreibung

Tiefbau, Rohrleitungsbau, Ingenierubau, Isolierungsarbeiten an der Fernwasserleitung DN 800 St Beseitigung von ca. 20 Fehlstellen bzw. Fehlstellenbereichen der Isolierung der Rohrleitung, ca. 15 Baugruben auf einer Leitungslänge von ca. 2000 m, Erneuerung von zwei Tiefpunkten, Neubau Schacht für Be- und Entlüftungsventil als Fertigteilschacht Stahlbeton LxBxH = 2, m x 2, m x 2, m (lichte Innenmaße)

Bekanntmachungstext

Auftraggeber

Offizielle Bezeichnung: Zweckverband Fernwasser Südsachsen
Straße, Hausnummer: Theresenstraße 13
Postleitzahl: 09111
Ort: Chemnitz
Land: DE
Telefon: +49 371-3806-0
Fax: +49 371-3806-874
Internet-Adresse: www.zweckverband-fernwasser-suedsachsen.de
E-Mail: evergabe@suedsachsenwasser.de

Vergabeart

Öffentliche Ausschreibung

Hinweise zur Angebotsabgabe

Angebote können nur elektronisch abgegeben werden.

Art des Auftrages

Bauvertrag nach VOB als Einheitspreisvertrag

Ort(e) der Ausführung

Offizielle Bezeichnung: RL 03 in Chemnitz, Zeisigwald
Straße, Hausnummer: Eubaer Straße
Postleitzahl: 09127
Ort: Chemnitz
Land: DE

Art und Umfang der Leistung

Tiefbau, Rohrleitungsbau, Ingenieurbau, Isolierungsarbeiten an der Fernwasserleitung DN 800 St Beseitigung von ca. 20 Fehlstellen bzw. Fehlstellenbereichen der Isolierung der Rohrleitung, ca. 15 Baugruben auf einer Leitungslänge von ca. 2000 m, Erneuerung von zwei Tiefpunkten, Neubau Schacht für Be- und Entlüftungsventil als Fertigteilschacht Stahlbeton LxBxH = 2,2 m x 2,0 m x 2,4 m (lichte Innenmaße)

Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.

Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.

Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?

Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.

Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz