Ausschreibung Lieferleistung Hardware in Meißen

Fortbildungsprogramm: Lernprogramme für die Hochschule Meißen (FH)

ID: A578313540

Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text

Übersicht


Verfahrensart

Öffentliche Ausschreibung

Art der Vergabe

National

Art der Leistung

Lieferleistung

Frist

25.09.2026

Zeitraum der Ausführung

31.12.2099

Auftraggeber

Ausführungsort

Zugehörige Leistungen


Jetzt B_I ausschreibungsdatenbank kostenlos testen

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.

Von folgenden Benefits profitieren

10.000+ Auftragschancen für Ihr Business

Ausschreibungen für alle Leistungen

Experten-Support

Test starten

Leistungsbeschreibung

Im Rahmen des Fortbildungsprogramms wird interessierten Bediensteten das Absolvieren verschiedener interaktiver Lernprogramme angeboten. Die Lernprogramme sollen mittels videobasierter Elemente das selbstständige Erlernen der Inhalte unterstützen. Je Lernprogramm wird ein Los für eine dauerhafte Nutzungslizenz gebildet. Die Lernprogramme müssen inhaltlich die Mindestanforderungen der nachfolgenden Beschreibung im Fortbildungsprogramm erfüllen und sollen eine Dauer von 120 Minuten nicht überschreiten. Es müssen Testzugänge bereitgestellt werden und das Angebot muss die Kriterien bzgl. Support erfüllen.

Bekanntmachungstext

a) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle

  • Los 1, Führungstheorien und -stile:
    • Name des Auftraggebers: Hochschule Meißen (FH) und Fortbildungszentrum
    • Straße, Hausnummer: Herbert-Böhme-Straße 11
    • Postleitzahl: 01662
    • Ort: Meißen
    • Land: Deutschland
  • Los 2, Mit Sinn zum Erfolg:
    • Name des Auftraggebers: Hochschule Meißen (FH) und Fortbildungszentrum
    • Straße, Hausnummer: Herbert-Böhme-Straße 11
    • Postleitzahl: 01662
    • Ort: Meißen
    • Land: Deutschland
  • Los 3, Handlungsfähig bleiben in unsicheren Zeiten:
    • Name des Auftraggebers: Hochschule Meißen (FH) und Fortbildungszentrum
    • Straße, Hausnummer: Herbert-Böhme-Straße 11
    • Postleitzahl: 01662
    • Ort: Meißen
    • Land: Deutschland
  • Los 4, Fehlerkultur - konstruktiver Umgang mit Fehlern:
    • Name des Auftraggebers: Hochschule Meißen (FH) und Fortbildungszentrum
    • Straße, Hausnummer: Herbert-Böhme-Straße 11
    • Postleitzahl: 01662
    • Ort: Meißen
    • Land: Deutschland
  • Los 5, Ein Mindset für Innovation fördern:
    • Name des Auftraggebers: Hochschule Meißen (FH) und Fortbildungszentrum
    • Straße, Hausnummer: Herbert-Böhme-Straße 11
    • Postleitzahl: 01662
    • Ort: Meißen
    • Land: Deutschland
  • Los 6, Design Thinking - ein vielseitiges Werkzeug:
    • Name des Auftraggebers: Hochschule Meißen (FH) und Fortbildungszentrum
    • Straße, Hausnummer: Herbert-Böhme-Straße 11
    • Postleitzahl: 01662
    • Ort: Meißen
    • Land: Deutschland
  • Los 7, Konfliktmanagement für Führungskräfte:
    • Name des Auftraggebers: Hochschule Meißen (FH) und Fortbildungszentrum
    • Straße, Hausnummer: Herbert-Böhme-Straße 11
    • Postleitzahl: 01662
    • Ort: Meißen
    • Land: Deutschland
  • Los 8, Agiles Mindset entwickeln:
    • Name des Auftraggebers: Hochschule Meißen (FH) und Fortbildungszentrum
    • Straße, Hausnummer: Herbert-Böhme-Straße 11
    • Postleitzahl: 01662
    • Ort: Meißen
    • Land: Deutschland
  • Los 9, Der agile Werkzeugkasten:
    • Name des Auftraggebers: Hochschule Meißen (FH) und Fortbildungszentrum
    • Straße, Hausnummer: Herbert-Böhme-Straße 11
    • Postleitzahl: 01662
    • Ort: Meißen
    • Land: Deutschland
  • Los 10, Onboarding - Strategien für ein gelingendes Ankommen:
    • Name des Auftraggebers: Hochschule Meißen (FH) und Fortbildungszentrum
    • Straße, Hausnummer: Herbert-Böhme-Straße 11
    • Postleitzahl: 01662
    • Ort: Meißen
    • Land: Deutschland
  • Los 11, OKR-Grundlagen:
    • Name des Auftraggebers: Hochschule Meißen (FH) und Fortbildungszentrum
    • Straße, Hausnummer: Herbert-Böhme-Straße 11
    • Postleitzahl: 01662
    • Ort: Meißen
    • Land: Deutschland

Den Zuschlag erteilende Stelle: s.o.

Stelle, bei der die Angebote oder Teilnahmeanträge einzureichen sind: s.o.

b) Vergabeart

Öffentliche Ausschreibung

c) Form, in der Teilnahmeanträge oder Angebote einzureichen sind

Angebote können nur elektronisch abgegeben werden.

Anschrift, an die die Angebote elektronisch zu übermitteln sind: www.evergabe.de

d) Art und Umfang der Leistung

Im Rahmen des Fortbildungsprogramms wird interessierten Bediensteten das Absolvieren verschiedener interaktiver Lernprogramme angeboten. Die Lernprogramme sollen mittels videobasierter Elemente das selbstständige Erlernen der Inhalte unterstützen. Je Lernprogramm wird ein Los für eine dauerhafte Nutzungslizenz gebildet. Die Lernprogramme müssen inhaltlich die Mindestanforderungen der nachfolgenden Beschreibung im Fortbildungsprogramm erfüllen und sollen eine Dauer von 120 Minuten nicht überschreiten. Es müssen Testzugänge bereitgestellt werden und das Angebot muss die Kriterien bzgl. Support erfüllen.

Orte der Leistungserbringung:

  • Los 1, Führungstheorien und -stile: Postleitzahl: 01662; Ort: Meißen; Land: Deutschland
  • Los 2, Mit Sinn zum Erfolg: Postleitzahl: 01662; Ort: Meißen; Land: Deutschland
  • Los 3, Handlungsfähig bleiben in unsicheren Zeiten: Postleitzahl: 01662; Ort: Meißen; Land: Deutschland
  • Los 4, Fehlerkultur - konstruktiver Umgang mit Fehlern: Postleitzahl: 01662; Ort: Meißen; Land: Deutschland
  • Los 5, Ein Mindset für Innovation fördern: Postleitzahl: 01662; Ort: Meißen; Land: Deutschland
  • Los 6, Design Thinking - ein vielseitiges Werkzeug: Postleitzahl: 01662; Ort: Meißen; Land: Deutschland
  • Los 7, Konfliktmanagement für Führungskräfte: Postleitzahl: 01662; Ort: Meißen; Land: Deutschland
  • Los 8, Agiles Mindset entwickeln: Postleitzahl: 01662; Ort: Meißen; Land: Deutschland
  • Los 9, Der agile Werkzeugkasten: Postleitzahl: 01662; Ort: Meißen; Land: Deutschland
  • Los 10, Onboarding - Strategien für ein gelingendes Ankommen: Postleitzahl: 01662; Ort: Meißen; Land: Deutschland
  • Los 11, OKR-Grundlagen: Postleitzahl: 01662; Ort: Meißen; Land: Deutschland

Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.

Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.

Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?

Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.

Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz