Öffentliche Ausschreibung in Ottendorf-Okrilla

Entsorgung von Abwässern aus dezentralen Abwasseranlagen in Ottendorf-Okrilla

ID: A575882020

Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text

Übersicht


Verfahrensart

Öffentliche Ausschreibung

Art der Vergabe

National

Art der Leistung

Dienstleistung

Frist

17.09.2026

Zeitraum der Ausführung

01.01.2027-31.12.2028

Auftraggeber

Zugehörige Leistungen


Jetzt B_I ausschreibungsdatenbank kostenlos testen

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.

Von folgenden Benefits profitieren

10.000+ Auftragschancen für Ihr Business

Ausschreibungen für alle Leistungen

Experten-Support

Test starten

Leistungsbeschreibung

Im Einzugsgebiet der Gemeinde Ottendorf-Okrilla gibt es Grundstücke, die nicht an der öffentlichen Schmutz- bzw. Mischwasserkanalisation angeschlossen sind. Hier werden die anfallenden Abwässer in dezentralen Abwasseranlagen (DzA) gesammelt und zum Teil behandelt. Die Entsorgung umfasst das sachgerechte Absaugen von Bodenschlamm, Schwimmschlamm und Abwasser aus den Abwasseranlagen und die Abfuhr dieser Stoffe zur Fäkalienannahmestation der Kläranlage Ottendorf-Okrilla, An den Röderwiesen 7 in 01458 Ottendorf-Okrilla.

Bekanntmachungstext

a) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle

Name des Auftraggebers: Stadtentwässerung Dresden GmbH

Bereich/Abteilung: Team Vertrags- und Vergabewesen

Straße, Hausnummer: Scharfenberger Straße 152

Postleitzahl: 01139

Ort: Dresden

Land: Deutschland

E-Mail: Jacqueline.Schwarzer@se-dresden.de

Telefonnummer: +49 3518224247

Fax: +49 3518223283

Internetadresse: www.stadtentwaesserung-dresden.de

Den Zuschlag erteilende Stelle

Name des Auftraggebers: Gemeinde Ottendorf-Okrilla

Straße, Hausnummer: Radeburger Straße 34

Postleitzahl: 01458

Ort: Ottendorf-Okrilla

Land: Deutschland

Stelle, bei der die Angebote oder Teilnahmeanträge einzureichen sind

s.o.

b) Vergabeart

Öffentliche Ausschreibung

Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.

Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.

Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?

Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.

Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz