Ausschreibung GaLaBau in Dresden

Ausstattung und Spielgeräte – Modernisierung einschl. Freianlage Kita Georg-Palitzsch-Str.

ID: A573524149

Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text

Übersicht


Verfahrensart

Öffentliche Ausschreibung

Art der Vergabe

National

Art der Leistung

Bauleistung

Frist

21.09.2026

Zeitraum der Ausführung

01.02.2027-18.06.2027

Auftraggeber

Ausführungsort

Jetzt B_I ausschreibungsdatenbank kostenlos testen

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.

Von folgenden Benefits profitieren

10.000+ Auftragschancen für Ihr Business

Ausschreibungen für alle Leistungen

Experten-Support

Test starten

Leistungsbeschreibung

Modernisierung einschl. Freianlage Kita Georg-Palitzsch-Str. 93, Art der Leistung: Fachlos 18: Ausstattung und Spielgeräte Umfang der Leistung: div. Ausstattungsgegenstände wie Materialkiste, Hochbeet, Garderobe, Maltafel 2 Stck. Liegepodest 1 Stck. Nestschaukel groß 1 Stck. Nestschaukel klein 1 Stck. Spielanlage Kindergarten 1 Stck. Spielanlage Krippengarten

Bekanntmachungstext

a) Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle)

Name und Anschrift: Landeshauptstadt Dresden, GB Stadtentwicklung, Bau, Verkehr und Liegenschaften, Amt f. Hochbau u. Immobilienverwaltung Postfach 120020 01001 Dresden
Telefon:
Fax:
E-Mail: zvb-vob@dresden.de
Internet: https://www.dresden.de

b) Vergabeverfahren

Vergabeverfahren: Öffentliche Ausschreibung, VOB/A
Vergabenummer: 2026-65-00068

c) Angaben zum elektronischen Vergabeverfahren:

und zur Ver- und Entschlüsselung der Unterlagen

Zugelassene Angebotsabgabe: elektronisch in Textform

d) Art des Auftrags

Ausführung von Bauleistungen

e) Ort der Ausführung

01239 Dresden

f) Art und Umfang der Leistung, ggf. aufgeteilt nach Losen

Modernisierung einschl. Freianlage Kita Georg-Palitzsch-Str. 93

  • Art der Leistung: Fachlos 18: Ausstattung und Spielgeräte
  • Umfang der Leistung:
    • div. Ausstattungsgegenstände wie Materialkiste, Hochbeet, Garderobe, Maltafel 2 Stck.
    • Liegepodest 1 Stck.
    • Nestschaukel groß 1 Stck.
    • Nestschaukel klein 1 Stck.
    • Spielanlage Kindergarten 1 Stck.
    • Spielanlage Krippengarten 1 Stck.

+++Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: Urkalkulation+++

Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von allen Positionen zu erstellen, d. h.: LV-Position; Kurzbezeichnung; Menge Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zusätze in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges) angebotener Einheitspreis (Summe Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges).

Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.

Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.

Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?

Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.

Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz