Ausschreibung Gebäudetechnik in Heidelberg

PV Anlage Dach Photovoltaik Anlage mit mind. 138 kWp nach VDE-AR-N 4110

ID: A572786917

Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text

Übersicht


Verfahrensart

Öffentliche Ausschreibung

Art der Vergabe

National

Art der Leistung

Bauleistung

Frist

28.09.2026

Zeitraum der Ausführung

16.11.2026-31.03.2027

Auftraggeber

Jetzt B_I ausschreibungsdatenbank kostenlos testen

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.

Von folgenden Benefits profitieren

10.000+ Auftragschancen für Ihr Business

Ausschreibungen für alle Leistungen

Experten-Support

Test starten

Leistungsbeschreibung

PV Anlage Dach Photovoltaik Anlage mit mind. 138 kWp nach VDE-AR-N 4110

Bekanntmachungstext

a) Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle)

Name und Anschrift: Vermögen und Bau Baden-Württemberg Amt Mannheim und Heidelberg Dienstsitz Heidelberg
Im Neuenheimer Feld 100
69120 Heidelberg
Telefon: +49 6221 54-6900
Fax: +49 6221-544399
E-Mail: poststelle.amtmahd@vbv.bwl.de
Internet: https://www.vba-mannheim-und-heidelberg.de

b) Vergabeverfahren

Vergabeverfahren: Öffentliche Ausschreibung, VOB/A
Vergabenummer: 26-63199

c) Angaben zum elektronischen Vergabeverfahren:

und zur Ver- und Entschlüsselung der Unterlagen

Zugelassene Angebotsabgabe:

  • elektronisch
  • in Textform
  • mit fortgeschrittener/m Signatur/Siegel
  • mit qualifizierter/m Signatur/Siegel

d) Art des Auftrags

Ausführung von Bauleistungen

e) Ort der Ausführung

69120 Heidelberg, Im Neuenheimer Feld 700

f) Art und Umfang der Leistung, ggf. aufgeteilt nach Losen

Art der Leistung: PV Anlage
Umfang der Leistung: Dach Photovoltaik Anlage mit mind. 138 kWp nach VDE-AR-N 4110

Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.

Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.

Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?

Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.

Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz