Ausschreibung Lieferleistung Chemikalien in Leipzig

Stickstoffversorgung für das temporäre Labor „City Lab Leipzig"

ID: A571228076

Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text

Übersicht


Verfahrensart

Öffentliche Ausschreibung

Art der Vergabe

National

Art der Leistung

Lieferleistung

Frist

28.09.2026

Zeitraum der Ausführung

15.11.2026-15.12.2026

Auftraggeber

Ausführungsort

Zugehörige Leistungen


Jetzt B_I ausschreibungsdatenbank kostenlos testen

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.

Von folgenden Benefits profitieren

10.000+ Auftragschancen für Ihr Business

Ausschreibungen für alle Leistungen

Experten-Support

Test starten

Leistungsbeschreibung

Gegenstand der Ausschreibung ist die Planung, Bereitstellung, Errichtung, Inbetriebnahme sowie der Betrieb einer Stickstoffversorgung für das temporäre Labor „City Lab Leipzig" (CLL). Die Versorgung umfasst sowohl gasförmigen als auch flüssigen Stickstoff der Reinheitsklasse 5.0. Die Tankanlage wird ausschließlich als Mietlösung beschafft. Tanks, Verdampfer, Fernüberwachungseinrichtungen sowie sonstige wiederverwendbare Komponenten verbleiben während der Vertragslaufzeit im Eigentum des Auftragnehmers. Kaufangebote oder Modelle mit Eigentumsübergang auf den Auftraggeber sind ausgeschlossen.

Bekanntmachungstext

Vergabeunterlagen

1) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle:

Offizielle Bezeichnung: CTC gGmbH; Straße, Hausnummer: Richard-Wagner-Straße 7A; Postleitzahl: 04509; Ort: Delitzsch; Land: DE

Den Zuschlag erteilende Stelle: s.o.

Stelle, bei der die Angebote oder Teilnahmeanträge einzureichen sind: s.o.

2) Verfahrensart:

Öffentliche Ausschreibung, Vergabenummer: 16-2026 UVgO

3) Form, in der Teilnahmeanträge oder Angebote einzureichen sind:

Angebote können nur elektronisch abgegeben werden.

Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.

Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.

Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?

Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.

Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz