Ausschreibung Bauleistungen in Zwickau
Neubau Lichtsignalanlage 125 – Busschleuse Pölbitzer Straße / Jahnstraße / Horchstraße
Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text
Übersicht
Verfahrensart
Öffentliche Ausschreibung
Art der Vergabe
National
Art der Leistung
Bauleistung
Frist
29.09.2026
Zeitraum der Ausführung
06.11.2026-17.12.2026
Auftraggeber
Ausführungsort

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.
Von folgenden Benefits profitieren
10.000+ Auftragschancen für Ihr Business
Ausschreibungen für alle Leistungen
Experten-Support
Leistungsbeschreibung
Bekanntmachungstext
Vergabeinformationen
a) Auftraggeber
Offizielle Bezeichnung: Stadtverwaltung Zwickau, Tiefbauamt
Adresse: Werdauer Straße 62, 08056 Zwickau, DE
Kontakt:
- Telefon: +49 375-836601
- Fax: +49 375-836666
- Internet-Adresse: https://www.zwickau.de
- E-Mail: Tiefbauamt@zwickau.de
b) Vergabeart
Öffentliche Ausschreibung
c) Angebotsabgabe
Angebote können nur elektronisch abgegeben werden.
d) Art des Auftrages
Einheitspreisvertrag
e) Ort(e) der Ausführung
Offizielle Bezeichnung: LSA 125 – Busschleuse Pölbitzer Straße / Jahnstraße / Horchstraße – Neubau Lichtsignalanlage
Adresse: 08058 Zwickau, DE
Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.
Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.
Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?
Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.
Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.
Kostenloser E-Mail-Kurs:
Einstieg ins Vergaberecht
Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.
- 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
- 1 Überraschung
Auftraggeber aufgepasst:
Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!
Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!
- 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
Alle Lektionen

