Ausschreibung Tiefbau in Durmersheim

B 36, FDE Durmersheim – Hauptlos Straßenbau

ID: A566356283

Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text

Übersicht


Verfahrensart

Öffentliche Ausschreibung

Art der Vergabe

National

Art der Leistung

Bauleistung

Frist

16.09.2026

Zeitraum der Ausführung

12.10.2026-05.12.2026

Auftraggeber

Jetzt B_I ausschreibungsdatenbank kostenlos testen

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.

Von folgenden Benefits profitieren

10.000+ Auftragschancen für Ihr Business

Ausschreibungen für alle Leistungen

Experten-Support

Test starten

Leistungsbeschreibung

Wesentliche Leistungen Straßenbau Die Ausführung erfolgt in 4 Bauabschnitten mit 5 Bauphasen Asphaltschichten fräsen ca. 49.600 m² Asphaltdeckschicht AC 11 DS Sp ca. 49.600 m² Asphaltbinderschicht AC 16 BS ca. 46.400 m² Bankett abschälen ca. 4.100 m Markierung Wesentliche Leistungen Bauwerkssanierung Erneuerung der Deck- und Binderschicht der freien Strecke auf ca. 5 km sowie die Sanierung der Deckschicht auf den Rampen Durmersheim-Mitte und Durmersheim-Süd. B 36 FDE Durmersheim VNK 7015 036 – NNK 7015 032

Bekanntmachungstext

a) Name, Anschrift, Telefon-, Telefaxnummer sowie Emailadresse des Auftraggebers (Vergabestelle):

Name und Anschrift: Regierungspräsidium Karlsruhe, Referat 47.2 - Baureferat Mitte
Schlossplatz 4-6
76131 Karlsruhe
Deutschland
Telefonnummer: +49 7219260
Faxnummer: +49 72193340240
E-Mail: abteilung4@rpk.bwl.de

b) Gewähltes Vergabeverfahren:

Öffentliche Ausschreibung

c) ggf. Auftragsvergabe auf elektronischem Wege und Verfahren der Ver- und Entschlüsselung:

Zugelassene Angebotsabgabe

  • elektronisch
  • in Textform
  • mit fortgeschrittener/m Signatur/Siegel
  • mit qualifizierter/m Signatur/Siegel

d) Art des Auftrages:

Art: Ausführung von Bauleistungen

e) Ort der Ausführung:

76448 Durmersheim

f) Art und Umfang der Leistung:

Art der Leistung: B 36, FDE Durmersheim - Hauptlos Straßenbau
Umfang der Leistung: Wesentliche Leistungen Straßenbau
Die Ausführung erfolgt in 4 Bauabschnitten mit 5 Bauphasen

  • Asphaltschichten fräsen ca. 49.600 m²
  • Asphaltdeckschicht AC 11 DS Sp ca. 49.600 m²
  • Asphaltbinderschicht AC 16 BS ca. 46.400 m²
  • Bankett abschälen ca. 4.100 m
  • Markierung


Wesentliche Leistungen Bauwerkssanierung Erneuerung der Deck- und Binderschicht der freien Strecke auf ca. 5 km sowie die Sanierung der Deckschicht auf den Rampen Durmersheim-Mitte und Durmersheim-Süd. B 36 FDE Durmersheim VNK 7015 036 - NNK 7015 032

Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.

Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.

Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?

Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.

Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz