Ausschreibung Bauleistungen in Kurort Rathen
Fliesenlegerarbeiten
Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text
Übersicht
Verfahrensart
Öffentliche Ausschreibung
Art der Vergabe
National
Art der Leistung
Bauleistung
Frist
17.09.2026
Zeitraum der Ausführung
18.12.2026
Auftraggeber
Ausführungsort

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.
Von folgenden Benefits profitieren
10.000+ Auftragschancen für Ihr Business
Ausschreibungen für alle Leistungen
Experten-Support
Leistungsbeschreibung
Bekanntmachungstext
a) Auftraggeber
Offizielle Bezeichnung: Kurort Rathen
Straße, Hausnummer: Füllhölzelweg 1
Postleitzahl: 01824
Ort: Kurort Rathen
Land: DE
Telefon: +49 3502199731
Fax: +49 3502199777
E-Mail: bauamt@stadt-koenigstein.de
b) Vergabeart
Öffentliche Ausschreibung
c) Angebote können schriftlich oder elektronisch abgegeben werden.
d) Art des Auftrages
Fliesenlegerarbeiten
e) Ort(e) der Ausführung
Offizielle Bezeichnung: Kurort Rathen
Straße, Hausnummer: Füllhölzelweg 1
Postleitzahl: 01824
Ort: Kurort Rathen
Land: DE
f) Art und Umfang der Leistung
- Los 4 Fliesenleger
- Untergrundvorbereitung für Fliesenverlegung Fußbodenfließen Neubau einschl. Sockel ca. 20m2
- Abbruch und Neuverlegung Wandfliesen ca. 20m2
- Abbruch und Neuverlegung Fußbodenfliesen ca. 6 m2
- Dauerelastische Fugen
Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.
Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.
Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?
Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.
Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.
Kostenloser E-Mail-Kurs:
Einstieg ins Vergaberecht
Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.
- 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
- 1 Überraschung
Auftraggeber aufgepasst:
Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!
Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!
- 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
Alle Lektionen

