Ausschreibung Straßenbauarbeiten in Geithain
Grundhafter Ausbau Leipziger Straße in 04643 Geithain
Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text
Übersicht
Verfahrensart
Öffentliche Ausschreibung
Art der Vergabe
National
Art der Leistung
Bauleistung
Frist
18.09.2026
Zeitraum der Ausführung
26.10.2026-30.07.2027
Auftraggeber
Ausführungsort
04643 Geithain, Sachsen

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.
Von folgenden Benefits profitieren
10.000+ Auftragschancen für Ihr Business
Ausschreibungen für alle Leistungen
Experten-Support
Leistungsbeschreibung
Bekanntmachungstext
Öffentliche Ausschreibung
a) Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle)
Name und Anschrift: Stadt Geithain Markt 11 04643 Geithain
Telefon: +49 34341/466-101
Fax: +49 34341/466-221
E-Mail: vergabestelle@geithain.de
Internet: www.geithain.de
b) Vergabeverfahren
Art: Öffentliche Ausschreibung, VOB/A
Vergabenummer: 067_GTH_03-2026-0004
c) Angaben zum elektronischen Vergabeverfahren:
und zur Ver- und Entschlüsselung der Unterlagen
Zugelassene Angebotsabgabe elektronisch in Textform mit fortgeschrittener/m Signatur/Siegel mit qualifizierter/m Signatur/Siegel
d) Art des Auftrags
Ausführung von Bauleistungen
e) Ort der Ausführung
04643 Geithain, Leipziger Straße
f) Art und Umfang der Leistung, ggf. aufgeteilt nach Losen
Art der Leistung:
- Straßenbauarbeiten
- Pflasterarbeiten
- Erdarbeiten
- Kanalbauarbeiten
- Trinkwasserbauarbeiten
Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.
Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.
Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?
Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.
Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.
Kostenloser E-Mail-Kurs:
Einstieg ins Vergaberecht
Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.
- 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
- 1 Überraschung
Auftraggeber aufgepasst:
Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!
Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!
- 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
Alle Lektionen

