Ausschreibung Bauleistungen in Dresden

Sanierung Müllerbrunnen – Garten- und Landschaftsbauarbeiten

ID: A564291917

Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text

Übersicht


Verfahrensart

Öffentliche Ausschreibung

Art der Vergabe

National

Art der Leistung

Bauleistung

Frist

22.09.2026

Zeitraum der Ausführung

09.11.2026-23.04.2027

Auftraggeber

Ausführungsort

Jetzt B_I ausschreibungsdatenbank kostenlos testen

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.

Von folgenden Benefits profitieren

10.000+ Auftragschancen für Ihr Business

Ausschreibungen für alle Leistungen

Experten-Support

Test starten

Leistungsbeschreibung

Garten- und Landschaftsbauarbeiten: BaustelleneinrichtungAbsteckung und Koordinierungsarbeiten mit anderen FachlosenVegetationsfläche aufnahmen 20m²Fundamente abbrechen 2m³Boden lösen 67, m³Boden entsorgen 150tPlanum herstellen 232m²FSS liefern, einbauen 69m³WGWD inkl.Pflege 105m²Pflasterdecke 91m²Einfassung mit Stahlkante 88mPflanz- und Oberbodenarbeiten

Bekanntmachungstext

Ausschreibungsdetails

a) Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle)

Name und Anschrift: Landeshauptstadt Dresden, GB Umwelt und Klima, Recht und Ordnung, Amt f. Stadtgrün u. Abfallwirtschaft
Postfach 120020
01001 Dresden
Telefon:
Fax:
E-Mail: zvb-vob@dresden.de
Internet: https://www.dresden.de

b) Vergabeverfahren

Vergabeverfahren: Öffentliche Ausschreibung, VOB/A
Vergabenummer: 2026-673-00021

c) Angaben zum elektronischen Vergabeverfahren:

und zur Ver- und Entschlüsselung der Unterlagen

Zugelassene Angebotsabgabe: elektronisch in Textform

d) Art des Auftrags

Art des Auftrags: Ausführung von Bauleistungen

e) Ort der Ausführung

01471 Dresden

Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.

Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.

Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?

Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.

Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz