Ausschreibung GaLaBau in Löbau
Landschaftsbau – Los 21 Herbst 2026 & Los 22 Frühjahr 2027
Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text
Übersicht
Verfahrensart
Öffentliche Ausschreibung
Art der Vergabe
National
Art der Leistung
Bauleistung
Frist
18.09.2026
Zeitraum der Ausführung
KW48 2026-30.04.2027, 2 Jahre Fertigstellungspflege bis 15.10.2028
Auftraggeber
Ausführungsort

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.
Von folgenden Benefits profitieren
10.000+ Auftragschancen für Ihr Business
Ausschreibungen für alle Leistungen
Experten-Support
Leistungsbeschreibung
Bekanntmachungstext
Auftragsdetails
a) Auftraggeber: Offizielle Bezeichnung: Wohnungsverwaltung und Bau GmbH Löbau; Straße, Hausnummer: Sporgasse 1; Postleitzahl: 02708; Ort: Löbau; Land: DE; Telefon: +49 358547850; E-Mail: info@wobauloebau.de
b) Vergabeart: Öffentliche Ausschreibung
c) Angebote können nur elektronisch abgegeben werden.
d) Art des Auftrages: Landschaftsbau
e) Ort(e) der Ausführung: Offizielle Bezeichnung: Gewerbegebiet Löbau West 2; Straße, Hausnummer: Weststraße; Postleitzahl: 02708; Ort: Löbau; Land: DE
f) Art und Umfang der Leistung
- Los 21 Herbst 2026
- Ansaat von 7.920 m² Rasen RSM 7.1.1
- 83 Stück Hochstämme liefern und pflanzen
- 12 Stück Sträucher und Heister liefern und pflanzen
- 2-jährige Fertigstellungspflege
- Los 22 Frühjahr 2027
- Bodenlockerung und Andeckung von 722 m³ Oberboden
- Anlage von 16.200 m² Grünland mit gebietsheimischem Saatgut UG20
- 165 Stück Hochstämme liefern und pflanzen
- 865 Stück Sträucher und Heister liefern und pflanzen
- 2-jährige Fertigstellungspflege
g) Es werden keine Planungsleistungen gefordert
h) Aufteilung in mehrere Lose: nein
i) Ausführungsfristen: Beginn: 01.12.2026, Ende: 30.04.2027, 2 Jahre Fertigstellungspflege bis 15.10.2028
j) Gegebenenfalls Angaben nach § 8 Absatz 2 Nummer 3 zur Nichtzulassung von Nebenangeboten: Nebenangebote sind nicht zugelassen. keine
k) Gegebenenfalls Angaben nach § 8 Absatz 2 Nummer 4 zur Nichtzulassung der Abgabe mehrerer Hauptangebote: Die Abgabe mehrerer Hauptangebote ist nicht zugelassen. keine
l) Stelle, bei der die Vergabeunterlagen angefordert werden können: Die Vergabeunterlagen werden auf der Vergabeplattform evergabe.de bereitgestellt. Ein unentgeltlicher Abruf ohne Registrierung ist möglich unter https://www.evergabe.de/unterlagen/3446939/zustellweg-auswaehlen.
m) Kosten für Vervielfältigungen der Vergabeunterlagen: entfällt
n) entfällt
Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.
Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.
Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?
Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.
Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.
Kostenloser E-Mail-Kurs:
Einstieg ins Vergaberecht
Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.
- 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
- 1 Überraschung
Auftraggeber aufgepasst:
Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!
Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!
- 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
Alle Lektionen

