Öffentliche Ausschreibung in Markkleeberg

Umbau Fahrgastschiff MS Cospuden auf Elektroantrieb

ID: A561667080

Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text

Übersicht


Verfahrensart

Öffentliche Ausschreibung

Art der Vergabe

National

Art der Leistung

Dienstleistung

Frist

27.09.2026

Zeitraum der Ausführung

31.10.2026-29.04.2027

Auftraggeber

Ausführungsort

Zugehörige Leistungen


Jetzt B_I ausschreibungsdatenbank kostenlos testen

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.

Von folgenden Benefits profitieren

10.000+ Auftragschancen für Ihr Business

Ausschreibungen für alle Leistungen

Experten-Support

Test starten

Leistungsbeschreibung

Die Freizeit-Abenteuer GmbH vergibt Leistungen für den Umbau des Fahrgastschiffes „MS Cospuden“ von einer konventionellen Antriebsanlage auf einen rein elektrischen Antrieb. Der Leistungsumfang umfasst sämtliche erforderlichen Arbeiten und Leistungen zur fachgerechten Umsetzung des Umbaus gemäß den Vorgaben und Anforderungen des Leistungsverzeichnisses. Die Einzelheiten und der genaue Umfang der zu erbringenden Leistungen sind den Vergabeunterlagen, insbesondere dem Leistungsverzeichnis, zu entnehmen.

Bekanntmachungstext

1) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle:

Offizielle Bezeichnung: Freizeit-Abenteuer GmbH

Straße, Hausnummer: Hafenstraße 23

Postleitzahl: 04416

Ort: Markkleeberg

Land: DE

Telefon: +49 34123658068

E-Mail: leuschel@freizeit-abenteuer.com

Den Zuschlag erteilende Stelle: s.o.

Stelle, bei der die Angebote oder Teilnahmeanträge einzureichen sind: s.o.

2) Verfahrensart:

Öffentliche Ausschreibung, Vergabenummer: MSC-2026-001

3) Form, in der Teilnahmeanträge oder Angebote einzureichen sind:

Angebote können nur schriftlich abgegeben werden.

4) Ggf. in den Fällen des § 29 (3) die Maßnahmen zum Schutz der Vertraulichkeit und die Informationen zum Zugriff auf die Vergabeunterlagen:

Sämtliche im Rahmen des Vergabeverfahrens zur Verfügung gestellten Unterlagen und Informationen sind vertraulich zu behandeln und dürfen ausschließlich zum Zwecke der Bearbeitung und Erstellung eines Angebots verwendet werden. Eine Weitergabe an Dritte sowie eine Veröffentlichung oder sonstige Nutzung der Unterlagen außerhalb des Vergabeverfahrens ist nicht gestattet, soweit dem keine gesetzlichen Verpflichtungen entgegenstehen. Die Bieter haben sicherzustellen, dass auch von ihnen beauftragte oder beteiligte Dritte die Vertraulichkeit der zur Verfügung gestellten Unterlagen und Informationen wahren.

Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.

Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.

Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?

Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.

Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz