Öffentliche Ausschreibung in Markkleeberg
Umbau Fahrgastschiff MS Cospuden auf Elektroantrieb
Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text
Übersicht
Verfahrensart
Öffentliche Ausschreibung
Art der Vergabe
National
Art der Leistung
Dienstleistung
Frist
27.09.2026
Zeitraum der Ausführung
31.10.2026-29.04.2027
Auftraggeber
Ausführungsort
Zugehörige Leistungen

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.
Von folgenden Benefits profitieren
10.000+ Auftragschancen für Ihr Business
Ausschreibungen für alle Leistungen
Experten-Support
Leistungsbeschreibung
Bekanntmachungstext
1) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle:
Offizielle Bezeichnung: Freizeit-Abenteuer GmbH
Straße, Hausnummer: Hafenstraße 23
Postleitzahl: 04416
Ort: Markkleeberg
Land: DE
Telefon: +49 34123658068
E-Mail: leuschel@freizeit-abenteuer.com
Den Zuschlag erteilende Stelle: s.o.
Stelle, bei der die Angebote oder Teilnahmeanträge einzureichen sind: s.o.
2) Verfahrensart:
Öffentliche Ausschreibung, Vergabenummer: MSC-2026-001
3) Form, in der Teilnahmeanträge oder Angebote einzureichen sind:
Angebote können nur schriftlich abgegeben werden.
4) Ggf. in den Fällen des § 29 (3) die Maßnahmen zum Schutz der Vertraulichkeit und die Informationen zum Zugriff auf die Vergabeunterlagen:
Sämtliche im Rahmen des Vergabeverfahrens zur Verfügung gestellten Unterlagen und Informationen sind vertraulich zu behandeln und dürfen ausschließlich zum Zwecke der Bearbeitung und Erstellung eines Angebots verwendet werden. Eine Weitergabe an Dritte sowie eine Veröffentlichung oder sonstige Nutzung der Unterlagen außerhalb des Vergabeverfahrens ist nicht gestattet, soweit dem keine gesetzlichen Verpflichtungen entgegenstehen. Die Bieter haben sicherzustellen, dass auch von ihnen beauftragte oder beteiligte Dritte die Vertraulichkeit der zur Verfügung gestellten Unterlagen und Informationen wahren.
Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.
Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.
Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?
Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.
Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.
Kostenloser E-Mail-Kurs:
Einstieg ins Vergaberecht
Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.
- 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
- 1 Überraschung
Auftraggeber aufgepasst:
Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!
Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!
- 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
Alle Lektionen

