Ausschreibung Lieferleistung Kraftfahrzeuge in Dahlen

Anmietung eines Lastkraftwagens oder Mehrzweckgeräteträger für den Winterdienst

ID: A560555989

Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text

Übersicht


Verfahrensart

Öffentliche Ausschreibung

Art der Vergabe

National

Art der Leistung

Lieferleistung

Frist

15.09.2026

Zeitraum der Ausführung

01.11.2026-31.03.2027

Auftraggeber

Ausführungsort

Zugehörige Leistungen


Jetzt B_I ausschreibungsdatenbank kostenlos testen

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.

Von folgenden Benefits profitieren

10.000+ Auftragschancen für Ihr Business

Ausschreibungen für alle Leistungen

Experten-Support

Test starten

Leistungsbeschreibung

Anmietung von einem Lastkraftwagen oder Mehrzweckgeräteträger, mind. 2-Achs-Allrad-Fahrgestell mit zulässiger Gesamtmasse von min. 16.000 kg (ggf. mit Auflastung, nur für den Winterdienst erforderlich), inklusive einer Aufbau-/Aufsatzstreumaschine für den Einsatz mit Sole und Auftausalz und einem Frontschneepflug. Das Baujahr der Fahrzeuge soll nicht älter als 6 Jahre sein. Eine Kompatibilität zur Datenerfassung über Küpper Weisser/Boschung bVision ist mittels Schnittstelle erforderlich und anzugeben. Das Fahrzeug wird im Winterdienst für den Räum- und Streueinsatz von Bundesfern-, Staatsund Kreisstraßen im Landkreis Nordsachsen eingesetzt.

Bekanntmachungstext

Aufforderung zur Angebotsabgabe

a) Zur Angebotsabgabe auffordernde Stelle

Name des Auftraggebers: Landratsamt Nordsachsen

Bereich/Abteilung: Dezernat Bau und Umwelt / Straßenbauamt

Straße, Hausnummer: Dr.-Belian-Straße 5

Postleitzahl: 04838

Ort: Eilenburg

Land: Deutschland

E-Mail: maria.gomell@lra-nordsachsen.de

Telefonnummer: +49 34217583330

Fax: +49 3421758853310

Den Zuschlag erteilende Stelle: s.o.

Stelle, bei der die Angebote oder Teilnahmeanträge einzureichen sind: s.o.

b) Vergabeart

Öffentliche Ausschreibung

c) Form, in der Teilnahmeanträge oder Angebote einzureichen sind

Angebote können nur elektronisch abgegeben werden.

Anschrift, an die die Angebote elektronisch zu übermitteln sind: www.evergabe.de

Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.

Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.

Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?

Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.

Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz