Ausschreibung Bauleistungen in Konstanz

Stahlblechtüren, DIN 18360 Metallbauarbeiten

ID: A558862723

Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text

Übersicht


Verfahrensart

Öffentliche Ausschreibung

Art der Vergabe

National

Art der Leistung

Bauleistung

Frist

29.09.2026

Zeitraum der Ausführung

12.04.2027-30.04.2027

Auftraggeber

Jetzt B_I ausschreibungsdatenbank kostenlos testen

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.

Von folgenden Benefits profitieren

10.000+ Auftragschancen für Ihr Business

Ausschreibungen für alle Leistungen

Experten-Support

Test starten

Leistungsbeschreibung

Abbruch von 4 Stück 1- und 2-flügeligen Stahltüren, Einbau 28 Stück 1- und 2-flügeligen Stahltüren, (T0, T30 und T90) im UG eines Neubaus und Bestandsgebäude.

Bekanntmachungstext

Ausschreibungsinformationen

a) Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle)

Name und Anschrift: Vermögen und Bau Baden-Württemberg Amt Konstanz

Mainaustraße 211

78464 Konstanz

Telefon: +49 7531 8020-200

Fax: +49 7531-8020-205

E-Mail: Vergabestelle.AmtKN@vbv.bwl.de

Internet: https://www.vermoegenundbau-bw.de/ueber-uns/standorte/amt-konstanz

b) Vergabeverfahren

Vergabeverfahren: Öffentliche Ausschreibung, VOB/A

Vergabenummer: 26-49395

c) Angaben zum elektronischen Vergabeverfahren:

und zur Ver- und Entschlüsselung der Unterlagen

Zugelassene Angebotsabgabe:

  • elektronisch
  • in Textform mit fortgeschrittener/m Signatur/Siegel
  • mit qualifizierter/m Signatur/Siegel
  • schriftlich

d) Art des Auftrags

Ausführung von Bauleistungen

e) Ort der Ausführung

78464 Konstanz, Universitätsstrasse 10 (21161/233/5006)

Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.

Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.

Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?

Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.

Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz