Ausschreibung Bauleistungen in Radeberg

Landschaftsbauarbeiten in Radeberg (Hüttertal)

ID: A555913577

Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text

Übersicht


Verfahrensart

Öffentliche Ausschreibung

Art der Vergabe

National

Art der Leistung

Bauleistung

Frist

14.09.2026

Zeitraum der Ausführung

05.10.2026-13.11.2026

Auftraggeber

Ausführungsort

Jetzt B_I ausschreibungsdatenbank kostenlos testen

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.

Von folgenden Benefits profitieren

10.000+ Auftragschancen für Ihr Business

Ausschreibungen für alle Leistungen

Experten-Support

Test starten

Leistungsbeschreibung

• 65 m² Rodung von Wildwuchs • 33, m³ Bodenarbeiten • 17 m³ Oberbodenarbeiten • 13 m³ Frostschutz-/Tragschicht kombiniert • 30 m² Platzfläche aus wgD neu • 30 m² Platzfläche aus Granitkleinpflaster, gebunden • 33 m Granitgroßstein als Einzeiler • 65 m² Pflanzfläche • 32 Stk. Sträucher • 28 m Granitbreitborde als Palisaden einbauen, Material vorhanden • 5 Stk. Bänke neu • 1 Stk. Höhrtrichter/Spielgerät

Bekanntmachungstext

Ausschreibungsdetails

a) Auftraggeber

Offizielle Bezeichnung: Große Kreisstadt Radeberg

Straße, Hausnummer: Markt 17-19

Postleitzahl: 01454

Ort: Radeberg

Land: DE

Telefon: +49 3528450-0

E-Mail: r.gerhardt@stadt-radeberg.de

b) Vergabeart

Öffentliche Ausschreibung

c) Angebote

Angebote können nur elektronisch abgegeben werden.

d) Art des Auftrages

Landschaftsbauarbeiten

e) Ort(e) der Ausführung

Offizielle Bezeichnung: Hüttertal

Straße, Hausnummer: Schlosstraße

Postleitzahl: 01454

Ort: Radeberg

Land: DE

Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.

Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.

Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?

Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.

Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz