Ausschreibung Hochbau in Pforzheim
Trockenbauarbeiten – Wände, Decken
Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text
Übersicht
Verfahrensart
Öffentliche Ausschreibung
Art der Vergabe
National
Art der Leistung
Bauleistung
Frist
25.09.2026
Zeitraum der Ausführung
09.11.2026-25.03.2027
Auftraggeber
Ausführungsort
Zugehörige Leistungen

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.
Von folgenden Benefits profitieren
10.000+ Auftragschancen für Ihr Business
Ausschreibungen für alle Leistungen
Experten-Support
Leistungsbeschreibung
Bekanntmachungstext
Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle)
Name und Anschrift: Vermögen und Bau Baden-Württemberg Amt Pforzheim
Simmlerstraße 9
75172 Pforzheim
Telefon: +49 7231 1658-252
Fax:
E-Mail: Vergabestelle.AmtPF@vbv.bwl.de
Internet: https://www.vermoegenundbau-bw.de/ueber-uns/standorte/amt-pforzheim
Vergabeverfahren und weitere Details
Vergabeverfahren: Öffentliche Ausschreibung, VOB/A
Vergabenummer: 26-67200
Angaben zum elektronischen Vergabeverfahren:
und zur Ver- und Entschlüsselung der Unterlagen
- Zugelassene Angebotsabgabe elektronisch
- Zugelassene Angebotsabgabe in Textform
- Zugelassene Angebotsabgabe mit fortgeschrittener/m Signatur/Siegel
- Zugelassene Angebotsabgabe mit qualifizierter/m Signatur/Siegel
Art des Auftrags
Ausführung von Bauleistungen
Ort der Ausführung
Bahnhofstr. 22, 75172 Pforzheim
Art und Umfang der Leistung, ggf. aufgeteilt nach Losen
Art der Leistung: Trockenbauarbeiten - Wände, Decken
Umfang der Leistung: Sanierung in denkmalgeschützen Bestandsgebäude, Brandschutzertüchtigung und Brandschutzverkleidung von Bauteilen, Bauteilergänzungen:
- Trockenbauwände teilweise F60 ca. 130m²
- Vorsatzschalen ca. 70 m²
- Installationswände ca. 45 m²
- Unterdecken GK abgehängt ca. 175 m²
- freigespannte Declen ca. 110 m²
- Weitspannträgerdecken ca. 280 m²
Zur Ausführung der Leistungen darf nur Personal eingesetzt werden, welches zuvor zuverlässigkeitsüberprüft wurde und keine negativen Anhaltspunkte vorliegen.
Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.
Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.
Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?
Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.
Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.
Kostenloser E-Mail-Kurs:
Einstieg ins Vergaberecht
Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.
- 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
- 1 Überraschung
Auftraggeber aufgepasst:
Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!
Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!
- 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
- 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
Alle Lektionen

