Ausschreibung Elektrotechnik in Karlsruhe

LAN2030 Verwaltungsgericht KA, Nördliche Hildapromenade 1

ID: A555478789

Abruf der Vergabeunterlagen unter: bi-medien.de/text

Übersicht


Verfahrensart

Öffentliche Ausschreibung

Art der Vergabe

National

Art der Leistung

Bauleistung

Frist

21.09.2026

Zeitraum der Ausführung

19.10.2026-26.02.2027

Auftraggeber

Jetzt B_I ausschreibungsdatenbank kostenlos testen

Jetzt kostenlos testen und durchstarten.

Von folgenden Benefits profitieren

10.000+ Auftragschancen für Ihr Business

Ausschreibungen für alle Leistungen

Experten-Support

Test starten

Leistungsbeschreibung

- Datenkabel Horizontal-/Steigbereich Kat. 7 verlegen und anschließen 15000m - Datendose sym. Kat. 6A 2Ports Installationskanal 160 St. - Datendose sym. Kat. 6A 1Port Installationskanal 10 St - Auflegen der Bestandskabel je Datenkabelende 30 St - Installationsleitung NYM-J 3x2, RE verlegen und anschließen 50m - LWL-Universalkabel Mehrmodenfaser U-DQ(ZN)BH 10x12G50/125 60m - Messung LWL Faser OM4 24 St - Messung CU Permanent Link Klasse EA 330 St - 19" Datenverteiler 2 St - 19" Ethernet Patchpanel, 24-Port, Cat.6, 1 HE

Bekanntmachungstext

a) Öffentlicher Auftraggeber (Vergabestelle)

Name und Anschrift: Vermögen und Bau Baden-Württemberg Amt Karlsruhe
Engesserstraße 1
76131 Karlsruhe
Telefon: +49 721 926-5728
Fax: +49 721 926-5777
E-Mail: Vergabestelle.AmtKA@vbv.bwl.de
Internet: https://www.vermoegenundbau-bw.de/ueber-uns/standorte/amt-karlsruhe

b)

Vergabeverfahren: Öffentliche Ausschreibung, VOB/A
Vergabenummer: 26-44227

c) Angaben zum elektronischen Vergabeverfahren:

und zur Ver- und Entschlüsselung der Unterlagen

Zugelassene Angebotsabgabe

  • elektronisch
  • in Textform
  • mit fortgeschrittener/m Signatur/Siegel
  • mit qualifizierter/m Signatur/Siegel

d) Art des Auftrags

Ausführung von Bauleistungen

e) Ort der Ausführung

Pauschale KA-Nord-Weststadt LAN 2030

f) Art und Umfang der Leistung, ggf. aufgeteilt nach Losen

Art der Leistung: LAN2030 Verwaltungsgericht KA, Nördliche Hildapromenade 1
Umfang der Leistung:

  • Datenkabel Horizontal-/Steigbereich Kat. 7 verlegen und anschließen 15000m
  • Datendose sym. Kat. 6A 2Ports Installationskanal 160 St.
  • Datendose sym. Kat. 6A 1Port Installationskanal 10 St
  • Auflegen der Bestandskabel je Datenkabelende 30 St
  • Installationsleitung NYM-J 3x2,5 RE verlegen und anschließen 50m
  • LWL-Universalkabel Mehrmodenfaser U-DQ(ZN)BH 10x12G50/125 60m
  • Messung LWL Faser OM4 24 St
  • Messung CU Permanent Link Klasse EA 330 St
  • 19" Datenverteiler 2 St
  • 19" Ethernet Patchpanel, 24-Port, Cat.6, 1 HE

Mehr Inhalt. Mehr Aufträge. Mehr Umsatz.

Sie möchten weiterlesen? Profitieren Sie von unserer Ausschreibungsdatenbank mit einem kostenlosen Testaccount.

Sie suchen passende Aufträge für Ihre Firma?

Egal ob Bau-, Liefer-, oder Dienstleistungen, in unserer B_I ausschreibungsdatenbank finden Sie garantiert zahlreiche Ausschreibungen auch für Ihre Firma.

Aktuell mehr als 10.000 Ausschreibungen verfügbar.

Kostenloser E-Mail-Kurs:

Einstieg ins Vergaberecht

Lernen Sie alles wichtige für die Teilnahme an elektronischen Vergaben für Ihren nächsten Auftrag.

  • 5 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 2 Quizze: Testen Sie Ihr Wissen!
  • 1 Überraschung

Auftraggeber aufgepasst:

Der kostenlose E-Mail-Kurs für Sie!

Erhalten Sie wertvolle Tipps, die Ihre elektronische Vergabe zum Erfolg machen!

  • 4 Lektionen direkt in Ihr Postfach
  • 1 Quiz: Testen Sie Ihr Wissen!
Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Öffentliche Ausschreibungen

Alle Lektionen

Anmeldung zum E-Mail-Kurs

Lektion 1

Ablauf eines Vergabeverfahrens

Alle Lektionen

Lektion 1
Öffentliche Ausschreibungen
► 2:30 Min
Lektion 2
Nationale Verfahrensarten
► 5:18 Min
Lektion 3
EU-Ausschreibungen
► 4:31 Min
Lektion 4
Mini-Quiz
Quiz
Lektion 5
Eignung im Vergabeverfahren
► 3:18 Min
Lektion 6
Abgabe von Angeboten
Lektion
Lektion 7
Finales Quiz
Quiz